Беседка из поддонов: такого вы точно не ожидали

Беседка из поддонов: такого вы точно не ожидали

Многие из нас рано или поздно задумываются о постройке собственной беседки на участке. Но тут перед нами встает вопрос: а как её сделать? Существует множество разных способов, как сложных, так и легких. НО кто бы мог представить, что можно изготовить беседку из поддонов? В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать беседку из поддонов своими руками.

Упустим момент с инструментом, так как должно быть понятно, что если вы взялись строить беседку, то и соответствующий инструмент у вас должен быть.

Далее идем по пунктам:

1. Выберите на участке место под беседку. Расчистите его от мусора и травы, подготовьте основание под беседку, как вариант можно сделать отсыпку из песка и щебня и утрамбовать его, но лучшим вариантом будет поверх подушки сделать ещё и бетонную стяжку.

Подготовка места для беседки. Источник: stroy-podskazka.ru

2. Укладываем полы. Для этого возьмите несколько поддонов и снимите верхние доски, вытянув из них гвозди. Набейте на поддоны те же доски, но уже впритык, можно оставить небольшие одинаковые зазоры между досками, поддоны также закрепите друг с другом.

Укладка пола. Источник: sam-stroitel.com

3. В качестве крыши устанавливаем разборный навес из непромокающей ткани.

Установка крыши из навеса. Источник: banivl.ru

4. Стенки беседки будут сделаны также из поддонов. Просто скрепляйте поддоны между с собой и крепите к полу.

Установка стенок беседки. Источник: vk.com

5. Обработайте поддоны шлифовальной машинкой.

Беседка готова.

Далее уже вам решать, что ставить внутрь. Можно покрасить её лаком, поставить лавочки (кстати, из тех же поддонов), стол и так далее.

Вот, что получилось у автора беседки:

Готовая беседка. Источник: sam-stroitel.com