Аналог бетона — выдумка или правда?

Аналог бетона — выдумка или правда?

Часто бывает так, что использовать бетон просто невыгодно. Например, в тайге, гористых местностях, а также в районах вечной зимы. В таких случаях те, кто сталкивается с этой проблемой задаются вопросом: “А есть ли альтернатива бетону, которая бы подошла для наших условий?” Ответ на этот вопрос положителен. В статье мы расскажем вам о заменителе бетона Хилст и поговорим о его особенностях.

Заменитель бетона HILST. Источник: homius.ru

Начать стоит с того, что заменитель бетонных растворов Хилст имеет широкий спектр применения. Он используется везде: от дорожных указателей до опорных сооружений.

 

Сам же Хилст существует в нескольких вариациях:

 

Standart. Его главное направление – крепеж столбцов для одиночного использования.

1 литр способен заменить до 40 кг смеси из гравия и песка.

Хилст стандарт. Источник: intreid.com

Professional. Если вы хотите за максимально короткие сроки поставить забор, то этот тип заменителя бетонка Хилст идеально подойдет для вас.

10 литров раствора Хилст Professional соответствует бетону весом 800 кг или половине метра кубического готовой бетонной конструкции.

Хилст Профессионал. Источник: parket-syktyvkar.ru

Expert. В основном используется для фиксирования промышленных сооружений. Также применяется в установке опорных конструкций: столбов ЛЭП, мачт, фонарей, антенн, трубопроводных опор.

40 литров заменителя бетона Хилст Expert заменит один кубический метр бетона.

Хилст Эксперт. Источник: parket-syktyvkar.ru