Уборка для чайников: простые советы для поддержания чистоты

Уборка для чайников: простые советы для поддержания чистоты

Чтобы ваше жилище всегда было чистым и опрятным, вы, в первую очередь, должны хотеть поддерживать порядок. Если этого желания нет, то и убираться вы будете весьма посредственно. Однако также эффективность труда зависит и от правильного планирования. Поэтому рекомендуем вам выработать алгоритм необходимых процедур, который значительно сэкономит ваше время и приведет к желаемому результату.

А мы вам в этом поможем. В статье мы представим вам пошаговую инструкцию, которая поможет вам правильно поддерживать чистоту и порядок в доме.

Как правильно убираться в доме? Источник: redbody.ru

Кухня

Начинать уборку стоит с кухни. Первым делом максимально освободите открытые поверхности, после чего протрите их от пыли и помойте. Затем стоит приступить к очистке бытовой техники. Особое внимание уделите раковине и плите. После того, как вы выполнили все предыдущие действия можете приступать к мытью пола.

Наиболее тщательно нужно отмыть раковину и плиту. Источник: kuhnitut.ru

Ванная

Обработайте и дезинфицируйте унитаз, ванную (или душевую кабинку) раковину, корзину для мусора, если таковая есть. Затем протрите пыль и помойте зеркало. В заключение же помойте пол.

Уборка ванной. Источник: travel-dom.ru

Комнаты

Пропылесосьте ковры и мягкую мебель. Протрите все поверхности от пыли. Помойте пол (не забывайте мыть под различной мебелью).

Уборка в спальной. Источник: moiton.ru