Как обновить интерьер к лету и не потратить много денег?

Как обновить интерьер к лету и не потратить много денег?

Наконец-то, наступило долгожданное лето. Для многих этот сезон – время перемен и смены обстановки. Если вы хотите почувствовать новые ощущения, вы можете освежить свой интерьер. Вот несколько советов, которые вам обязательно пригодятся.

Летний интерьер квартиры. Источник: vdome.club

Пожалуй, самое первое и простое, что вы можете сделать, – это озеленить вашу квартиру. Сочная зелень и тропические сорта растений придадут экзотики и ярких окрасов вашему жилищу. Можно приобрести такие сорта, как спрекелия, тубероза, дионея, калатея, и ваш интерьер станет колоритный и красочный. Благодаря растениям, ваш интерьер очень сильно преобразуется. Главное – не относитесь халатно к особенностям ухода за вашей новой зеленью: некоторые любят прохладу, а другим необходимо много солнечного света.

Те, кто не хочет постоянно думать о поливке и уходе за растениями, могут взять несколько декоративных бутылок разных форм и высоты и поставить в них листья алоэ или эвкалипта. Можете добавить немного романтики, прикупив несколько новых свечей. Ваша атмосфера в доме кардинально изменится.

Ваза с алое. Источник: park-prestij.ru

Если вам надоели голые стены вашей квартиры, вы можете украсить их с помощью постеров или же приобретите карту мира и отмечайте на ней места в, которых вы уже были или хотите побывать. Поместив постеры или карту в рамку, тем самым придадите им более аккуратный вид. Можете расставить их по полу или же повесить на стены.

Лето – это время простоты и воздушности. Поэтому нет необходимости что-то усложнять. Можете купить обычное подвесное кашпо и ваши апартаменты уже станут более интересными.

Подвесное кашпо. Источник: www.shopikea.com.ua

Если речь идет об интерьере, нельзя не упомянуть о сервировке стола. Лето – это пора свежих фруктов и ягод, поэтому плетеные корзинки – идеальный вариант для создания летнего настроения. Конечно же, нельзя забывать о посуде.

У всех дома за целый год накапливается множество вещей. Пока лето и у вас есть свободное время, вы можете решить эту проблему, выбрасывая, раздавая или же придавая вещам новую жизнь. Ведь чем меньше будет хлама, тем аккуратней и свежее будет выглядеть ваша квартира, а это очень важно в летний период.

Новым элементом декора может стать любая вещь, которую вы найдете, главное – правильно ее преподнести. Вы наверняка найдете много оригинальных вещиц с которыми не захотите расставаться, поэтому можете с легкостью соорудить из них новый предмет декора.

Также колоссальную роль в квартире играет запах и освещение. Мало кому нравится, когда в квартире пахнет старостью и затхлостью, поэтому проветривайте помещение и купите освежители воздуха с летними запахами. Также довольно часто квартира становится неуютной и некомфортной лишь потому, что в ней нет правильного освещения. Этот вопрос решить довольно просто. Всего лишь можно добавить или же убавить свет.

Правильное освещение в квартире. Источник: prolamp.com.ua

Конечно же, весь этот процесс затронет и ваших детей, поэтому можете дать им задание в виде коллекционирования интересных растений и цветов, чтобы в дальнейшем создать из них интересный и красочный гербарий. Вашим детям будет приятно, что их старания украшают стены вашего дома.

Гербарий. Источник: navseruki.guru

Все эти советы можно воплотить в реальность за один-два дня, поэтому не откладывайте их на долгое время, ведь лето пролетит, а вы даже не заметите!