Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало: 3 причины

Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало: 3 причины

Существует множество примет и суеверий, что ни в коем случае нельзя смотреть в разбитое зеркало. Конечно, современные люди мало верят в подобное, однако когда человек сталкивается с разбитым зеркалом, то невольно начинает отворачиваться от него. Почему же все именно так? В статье мы собрали для вас 3 причины, почему ни в коем случае нельзя смотреть в разбитое зеркало.

 

Причина №1. Преждевременное старение

В давние времена считалось, что если если посмотреть в осколки разбитого зеркала, то старость придет намного быстрее, таким образом зеркало мстит вам за неосторожность.

 

Разбитое зеркало. Источник: othereal.ru

 

Причина №2. 7 лет несчатья

Ходят слухи, что посмотрев в разбитое зеркало есть шанс обречь себя на семь лет горьких неудач и поражений. Они будут везде. От карьеры до отношений с близкими. Вам будет невыносимо плохо и грустно, однако, подтверждений этому нет.

 

Человек в разбитом зеркале. Источник: po4emu.ru

 

Причина №3. Зеркальный опыт

Не имейте привычки хранить в вашем доме зеркала с большим “жизненным опытом”, ведь они копят в себе вашу жизненную энергию. За всю жизнь в однозначно скопилось довольно большое количество злой энергии, поэтому когда зеркало разбивается оно выпускает всю эту ауру в дом, что может вызывать плохие последствия.

 

Темная сторона энергии в зеркале. Источник: mediasole.ru