3 простых способа держать ванную в чистоте

3 простых способа держать ванную в чистоте

Ванная должна быть самым чистым местом в доме, однако именно в ней скапливается наибольшее количество грязи, из-за чего ее приходится убирать довольно часто. В статье мы расскажем вам о 3 способах, знание которых поможет содержать вашу ванную в идеальной чистоте.

 

Приятный запах

 

Начнем с того, что ванная должна не только блестеть визуально, но и хорошо пахнуть. Чтобы добиться этого результата, вы можете пользоваться разными спреями для ванных, однако они лишь маскируют запахи. Чтобы решать проблему координально, мы рекомендуем вам пользоваться дезинфицирующими средствами и очистителями, содержащими хвойное масло.

Идеально чистая ванная. Источник: best-vanna.kiev.ua

План работы

 

Также всегда нужно грамотно составить план уборки. Конкретно с ванной работает стиль “от простого к сложному“. Желательно начинать уборку с протирания зеркала, а на завершающей стадии вымыть пол.

Мыть зеркало в самом начале уборки нужно потому, что это самая чистая часть ванной. Источник: berkem.ru

Трудно поддающиеся очистке места

Иметь при себе во время уборки щетку с жесткой щетиной или много бумажных полотенец – крайне важно. В местах, которые крайне сложно поддаются очистке (крепление для душа, мыльница), наличие этих предметов значительно упростит вам процесс уборки этих мест.

Крепление для душа – одно из самых труднодоступных мест для уборки. Источник: vanna-expert.ru