Преимущества отделочных материалов из ДПК

Преимущества отделочных материалов из ДПК

ДПК  www.ecodecking.ru– дешевое и практичное решение для любого покупателя, который хочет быть обладателем качественного напольного покрытия, не переплачивая при этом больших денег. Настилы из ДПК (древесно-полимерные композиты) давно пользуются популярностью у российских потребителей и выдержали вызовы времени.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что это один из самых популярных строительных материалов, используемых для создания открытых террас и различных уличных конструкций.

Палубы из ДПК выглядят как дерево и пахнут натуральной древесиной, но представляют собой прочные и эстетичные доски с некоторыми пластическими свойствами, которые положительно сказываются на прочности и долговечности конструкции.

Рецепт ДПК содержит несколько компонентов, таких как измельченная древесная мука, смешанная с различными полимерными материалами. Расплавленная смесь пропускается через экструдер и формуется, охлаждается, режется, полируется и подвергается тиснению для создания узорчатой ​​структуры, имитирующей натуральное дерево.

Качественные характеристики деки ДПК
Конструкция имеет специальное защитное покрытие, устойчивое к коррозии и не впитывающее влагу. Срок службы таких изделий составляет около 25 лет. Изделие не подвергается воздействию бактерий и насекомых и сохраняет свой эстетический вид в течение длительного времени.

Этот строительный материал универсален и подходит для использования в сухом и влажном климате. Структура ДПК выдерживает перепады температур, сохраняя свой первоначальный вид.

Экологические характеристики

  • Палуба изготовлена ​​из переработанных материалов, а готовая конструкция полностью соответствует современным санитарно-гигиеническим требованиям. Производство террасы из ДПК является экологически чистым процессом по сравнению с вырубкой леса и очисткой различных лесопильных заводов. Изготовление этих конструкций не наносит вреда окружающей среде, но сводит к минимуму воздействие человека на природные условия.
  • Отделка палубы
    Все компоненты, входящие в состав ДПК, полностью безопасны для повседневного использования и не содержат опасных соединений. При нагревании структура не выделяет запаха, а покрытие идеально подходит для длительного использования.

Преимущества

  • Структура имеет эстетичную и приятную поверхность, имитирующую фактуру дерева, практически идентичного натуральному дереву, а естественный цвет террасной доски идеально гармонирует с окружающим ландшафтом.
  • Дека имеет нескользящую поверхность, что значительно снижает риск получения травм.
  • Специальная обработка доски продлевает срок службы изделия и защищает его от воздействия окружающей среды, такого как УФ-лучи и атмосферные осадки. Дизайн долго не тускнеет.
  • Установка и эксплуатация террасы не требует значительных затрат. Материал не требует дополнительной пропитки, ремонтопригоден и прост в уходе.