СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ПОД КЛЮЧ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ПОД КЛЮЧ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Сегодня услуга строительства домов под ключ на сайте компании https://ivnstroy.ru становится все более популярной. Это очень удобно для обывателей, решивших купить жилье, так как строительство – достаточно сложный процесс с тонкими нюансами.

Действительно, для полноценного обустройства жилого дома необходимы полные строительные знания и навыки. Помимо строительства необходимо выполнить некоторые дополнительные операции, такие как обустройство придомовых территорий и решение проблем с подведением водопроводных коммуникаций.

Строительство дома – дело не дешевое и не быстрое. Срок выполнения зависит от многих факторов, почвы и грунта, рельефа местности, общего состояния участка, удаленности коммуникаций, типов фундаментов и материалов основания, сложности проекта.

Для строительства частных домов используется множество материалов, видов работ и специального оборудования. Для обеспечения безопасности, эффективности и удобства эксплуатации необходимо рассчитать и согласовать технические параметры будущих конструкций.

Что такое строительство под ключ?

В общем, это означает сдачу полностью пригодного для использования дома, в котором можно сразу жить. Однако каждая строительная организация предоставляет свой перечень услуг.

Возможные этапы работы:

  • Разработка планов придомовой и приусадебной территорий. Он проводится с учетом рельефа, состояния почвы и грунтовых вод.
  • Закладка фундамента и возведение стен, укладка пола и кровли, установка окон и дверей и т.д.
  • Он подключается и сообщается с отопительным, водопроводно-канализационным оборудованием, различной бытовой техникой.
  • Отделочные работы: покраска стен, полов, потолков, укладка плитки и т.д.
  • Согласование с контролирующими и надзорными органами.
  • Дополнительные услуги по подготовке площадки (снос зданий, уборка мусора), благоустройству территории, вывозу мусора.
  • Серьезные строительные компании предлагают самый широкий перечень работ.

Преимущества строительства дома под ключ

  • Выбрав правильную строительную компанию, клиенты могут получить множество преимуществ.
  • Экономить деньги
    Строительные компании давно заинтересованы в масштабных проектах, за исключением стройотрядов и «простаивающей» техники, поэтому, обслуживая их в комплексе, предлагают значительные скидки. Работа дешевле индивидуальной. Также для крупных строительных компаний действуют значительные скидки на закупку стройматериалов.
  • Экономьте время
    Задания выполняются последовательно или одновременно, что исключает время простоя. Строительные бригады обычно слажены в работе, каждый знает свое дело и умеет интегрировать его в процесс строительства дома. Главное – сэкономить время. Вам не нужно идти в органы, покупать строительные материалы или находить необходимое оборудование.
  • Предсказуемость результатов
    Еще на этапе проектирования предоставляются компетентные консультации по планированию, конструкции и выбору материалов. Они помогут подобрать оптимальный вариант, учитывая ваши пожелания, вкусы и бюджет. Ничего не нужно переделывать и менять в процессе строительства. Вы получите именно тот дом, который хотите.
  • Профессионализм сотрудников
    Строительные компании обычно работают с самыми разными материалами и нанимают талантливых специалистов, знакомых с современными методами строительства. Они оснащены всем необходимым специальным оборудованием и могут работать безопасно и быстро.
  • Подписание юридически важных договоров
    Четко разъяснены все права и обязанности сторон и показаны сроки строительства. Вы можете вносить свои правки, все условия, которые важны для вас. Проект, график, используемые материалы, предмет договора и все услуги, за которые вы платите, являются неотъемлемой частью договора.
  • Гарантия строительной компании
    Все серьезные компании предоставляют гарантии на возводимые ими объекты и все виды услуг. В течение гарантийного срока вы обязаны заменить или исправить любые возникшие дефекты, а любые несоответствия стандарту будут выявлены.
    Поэтому в строительстве дома под ключ есть много преимуществ. Главное, это ваше спокойствие. Все, что вам нужно сделать, это утвердить проект и принять работу.

Недостатки строительства дома под ключ

  • Основной недостаток связан с неправильным выбором строительной организации для строительства дома. Компании, не имеющие необходимых специалистов и строительной техники, имеют небольшой опыт и в большинстве случаев не выполняют взятые на себя обязательства по срокам и качеству.
  • Такие компании устанавливают цену на свои услуги ниже рыночной, и этот момент должен вас насторожить.
  • При выборе строительной компании будьте внимательны и интересуйтесь четким перечнем предлагаемых услуг, полнотой отражения условий, опыта и отзывов. Возможно, ваш друг уже пользуется этим видом услуг.
  • Изучите сайт организации, все отзывы и ранее построенные объекты.