Архитектурный декор фасада

Архитектурный декор фасада

Наружная отделка стен из пенополистирола известна доступной ценой и привлекательным внешним видом. Стоимость таких изделий намного ниже стоимости аналогичных декоративных элементов из других материалов, но они не уступают им по прочности, надежности и долговечности.

Архитектурное убранство фасада сочетает в себе элементы разных стилей, хотя все мы переживаем эпоху «активно продвигающегося модернизма», его сложные и разнообразные формы и образы в наше время не перестают очаровывать всех. Даже наоборот, при использовании очень смелых современных дизайнерских решений для завершения работ на завершающем этапе строительства архитектурная отделка внешней стены считается незаменимым завершающим штрихом.

Честно говоря, такое случится? И потому, что эти «маленькие» элементы декора становятся отличным дополнением убранства помещения. Переделали внутри и снаружи каждого дома, сделают любой декор фасада очень ярким и выразительным, помогают подчеркнуть все, что хочется подчеркнуть, при этом скрывая наличие каких-то ошибок.

По сравнению с гипсовыми изделиями или изделиями из полиуретана архитектурная отделка из полистирола имеет множество неоспоримых преимуществ. В первую очередь следует обратить внимание на эффективность пены, ее устойчивость к негативному воздействию окружающей среды и экстремально допустимым температурным режимам. Декоративные изделия из пенопласта имеют малый вес и очень удобны при транспортировке и непосредственном монтаже, изделия имеют широкую цветовую гамму и разнообразные формы.

Детали из пенопласта производятся с защитными покрытиями для повышения прочности и износостойкости.

Архитектурные украшения из полистирола обычно покрываются специальным защитным слоем, состоящим из мраморной крошки и связующего полимера, что, в свою очередь, обеспечивает высокие эксплуатационные свойства изделий из полистирола. Эти изделия обладают отличной влаго- и термостойкостью, что стало гарантией сохранения их первозданного и изысканного внешнего вида в отделке дома на долгие годы.