Остекление в Зеленограде – что нужно знать?

Остекление в Зеленограде – что нужно знать?

Жизнь в любой квартире станет более комфортной, если заменить старые окна новыми, изготовленными из ПВХ и остеклить балконы. Однако залог уюта и благоустроенности – это выбор качественных материалов и опытного мастера, который выполнит работу в соответствии с технологией. В процессе проектирования учитывают множество факторов, в том числе специфику строения. Впрочем, об этом речь пойдет далее…

Особенности застройки Зеленограда

Пластиковые окна в рассрочкуАрхитектура города сочетает в себе здания нестандартных размеров и типовые жилые дома. Популяризация строений со стандартными габаритами в разы облегчает работы по остеклению балконов, лоджий, так как оконные профили производятся однотипных размеров. В то же время технология изготовления этих изделий выбирается в зависимости от характеристик каждой серии строения. Чтобы подобрать идеальное решение для собственной квартиры, нужно знать тип дома. К тому же знание таких формальностей позволит мастерам более точно подсчитать стоимость установки. Какие же виды построек существует в Зеленограде?

П – 44

Это дома, появившиеся на рубеже 70 и 80 годов прошлого века, которые имеют от 9 до 11 этажей, некоторые строения были возведены в 16 этажей. Многоэтажки имеют удачную планировку, поэтому строились они вплоть до двухтысячных годов. Квартиры просторны, состоят из одной, двух или трех комнат, площадь кухни и прихожей расширена по сравнению с предшествующими аналогами квартир. Трехслойные железобетонные панели дополнительно утеплялись посредством специального материала. Дома оснащены грузовым и пассажирскими лифтами.

П – 44Т

Еще более улучшенная серия, чем предыдущая. Количество этажей в постройках изменяется от 9 до 25. Возводятся подобные дома с 1997 года, строительство этой серии продолжается по сегодняшний день. Привлекательно смотрятся эркеры, полуэркеры, которые увеличивают инсоляцию внутреннего помещения. Также эти дома отличаются наличием мансардных этажей, балконов в форме сапожков и лодочек. Застройщики обычно устанавливают дешевые пластиковые окна, которые желательно заменить. Ремонт и переезд в новую квартиру всегда сопряжен с внушительными затратами, поэтому пластиковые окна в рассрочку в Зеленограде можно заказать тут: специалисты выполнят все работы безукоризненно. Квартиры в этих домах имеют высокие потолки, а комнаты – хорошую тепло- и звукоизоляцию. Для улучшения комфорта желательно подобрать качественные профильные системы от надежного производителя.

П – 44К

Остекления пластиковыми окнамиЭта серия является продолжением предыдущей, такие здания проектируются вместо старых пятиэтажек, преимущественно в местах с густой застройкой. Дома компактны, квартиры имеют по одной или две комнаты, реже – три комнаты. Облицовка нижних этажей выполняется «под камень», а верхних «под кирпич». Преимущество квартир в этих домах – это просторные кухни и коридоры.

П – 30

Панельные жилые дома из изолированных блок-секций строились на протяжении 34 лет, начиная с 1971 года преимущественно в Москве и за редким исключением в других городах. Кухни в этих многоэтажках сравнительно небольшие, зато коридоры имеют увеличенную площадь. В квартирах раздельные ванные комнаты и санузлы. Дома этого типа построены таким образом, что в них есть много несущих конструкций, поэтому перепланировку выполнить не всегда получается. Это следует учесть и при выполнении остекления пластиковыми окнами в Московской области, которая перенасыщена домами данной серии. Лучше доверить эту работу профессионалам, дабы избежать неприятных последствий.

П – 46

В проектировании этих многоэтажных домов, строившихся в период с 1971 до 1998, участвовали чешские специалисты. Их отличительная особенность – это цветные фасады, преимущественно коричнево-синие цвета в отделке. Толщина наружных стен вместе с утеплителем – 32 см, внутренних 14-18 см, также применялись гипсокартонные панели в качестве перегородок. Перепланировка в таких домах вполне возможна, так как несущими основаниями являются межквартирные и внешние стены.

Прежде чем обратиться к специалисту, уточните серию дома. Это поможет ему быстрее оценить ситуацию и предложить наилучшее решение. Ну а на остальные вопросы ответит консультант компании Софос Окна, здесь работают профессионалы, которые предложат оптимальное решение для любого случая.