Геймерские устройства: чем они отличаются от обычных.

Геймерские устройства: чем они отличаются от обычных.

Компьютер уже давно не является чем-то необычным, и он имеется практически в каждой квартире. Однако его использование в настоящее время происходит не для проведения расчетов или ознакомления с необходимой информацией, а для игр. Огромное количество молодых людей забывая о живом общении проводят большую часть своего времени за монитором, чтобы в условиях виртуальной реальности побеждать различных врагов. Именно для этой категории пользователей выпускаются геймерские устройства. Такие устройства как наушники, геймерскую клавиатуру, геймерскую мышь купить можно онлайн. Они, на первый взгляд, не сильно отличаются от обычных устройств, однако у них имеются некоторые особенности.

Чем отличаются геймерские устройства от обычных.

Практически любой девайс, связанный с компьютером в настоящее время имеет приставку «геймерский». Причем это не всегда связано с уловками опытных маркетологов, пытающихся данным образом повысить стоимость своего товара. В действительности многие подобные гаджеты обладают улучшенными характеристиками, облегчающими игровой процесс. Вот некоторые из них.

Задержка ввода.

Любой процесс при использовании компьютера занимает определенное время, которое нужно для прохождения сигнала от устройства к процессору. Это касается мышки, клавиатуры, наушников и т.д. На обычных и дешевых устройствах данный процесс может занимать 30-40 миллисекунд и более. На первый взгляд это незначительное время, однако, для игрового процесса или киберспорта оно очень большое, ведь на перезарядку оружия, перевода прицела потребуется определенный временной промежуток. Поэтому TN-матрицы имеют у геймеров особую популярность. Они не имеют большой стоимости, и при этом моментально откликаются на сигнал. К тому же они имеют высокую частоту обработки кадров, что также имеет большое значение.

Чувствительность.

Игровые клавиатуры и мыши имеют низкий порог чувствительности, и они моментально реагируют на прикосновение, тогда как у офисных вариантов для появления символа требуется нажать до упора. Благодаря этому игровые девайсы моментально регистрируют нажатие, что с учетом отсутствия задержки ввода практически не отражается на процессе игры. Однако набирать текст на такой клавиатуре будет затруднительно.

Эргономика.

Большая часть игровых девайсов выполнена с учетом анатомии человека. Игровая мышь имеет удобную форму, благодаря которой она прекрасно ложится в ладонь. Кресла имеют анатомическую спинку, а амбушюры наушников идеально ложатся на уши, не надавливая на них. Не только играть, но и работать с данными устройствами намного легче.