Проведение электроизмерений свыше 1000 В

Проведение электроизмерений свыше 1000 В

Проверка безопасности и работоспособности низковольтного электрооборудования, а также оборудования, работающего на высоком напряжении, осуществляется по государственному заказу до сдачи объекта в эксплуатацию и передачи покупателю или арендатору. При тестировании силовых сетей устройствам с питанием доверяют только профессионалы. По завершении будет подготовлен юридически действительный технический отчет.

Компания «Мегаватт Сервис» имеет в свободном доступе автономную мобильную лабораторию, которая облегчает приемку, контроль и внеплановые послеремонтные замеры на труднодоступных объектах, перейти на сайт.

Выполнение электрических измерений

Здания не могут быть переданы в заказы без технических заключений по результатам испытаний электроустановок до 1000 В.

Приемочные и профилактические (эксплуатационные) исследования необходимы для:

  • Проверить надежность электрооборудования, лабораторий, производственного оборудования и промышленных линий.
  • Повреждение изоляции, поражение людей электрическим током, пожар на рабочем месте или отторжение всей конструкции.
  • Выявление опасных зон и оперативное устранение выявленных нарушений.
  • Обеспечьте бесперебойное электроснабжение вашего объекта.

Последнее требование особенно важно при выполнении государственных заказов. LABSIZ гарантирует, что проверенные высоковольтные или низковольтные цепи полностью соответствуют стандартам электробезопасности.

Как выполнять измерения и испытания

  • Пробные пусковые испытания электрооборудования до 1000 В проводят при пробном пуске новой сети или цепи после проведения реорганизационных, ремонтных и восстановительных мероприятий.
  • Измерения движения выполняются через регулярные промежутки времени во время работы электрооборудования для обеспечения безопасности сотрудников, станков и промышленных объектов. Повторный период испытания составляет от 3 месяцев (особенно для опасных грузов) до 3 лет. Вы можете провести внеплановую оценку состояния вашей электрической сети, например, после отключения электроэнергии.
  • Электрические измерения до 1000 В доверяют только профессиональным электрикам.

Порядок исследования:

  • На место выезжает эксперт и осматривает объект. Настройте полевую лабораторию по мере необходимости.
  • Проверяют техническую документацию и знакомятся с отчетами о прошедших испытаниях (если они проводились).
  • Визуально оценить состояние электрооборудования, силовых кабелей, устройств автоматического отключения, распределительных линий. Выявленные недостатки вскоре исчезнут.
  • Измеряет сопротивление изоляции проводников, заземления и защитных устройств.
    По результатам будет подготовлен подробный технический отчет. Этот документ подходит для предоставления клиентам и руководителям. Цены на испытания и измерения электрооборудования определяются согласно прейскуранту, в зависимости от объема работ и срочности.