Особенности канальных вентиляторов

Особенности канальных вентиляторов

Промежуточная вентиляция – это система устройств для установки на воздуховодах. Существует 3 типа таких систем: с прямоугольными каналами; на колесах; смешанный.

Специалисты отмечают следующие преимущества встроенных вентиляторов: простота монтажа, компактность, возможность установки в ограниченном пространстве (например, это касается помещений с натяжными потолками). Эти системы используются в жилых, общественных зданиях, а также в промышленных зданиях.

Особенности вентиляторов

Выбор вентилятор канальный 600х350 мм следует начинать с определения соответствующего типа прибора. Как было сказано выше, их три. Круглые вентиляторы предназначены для установки в воздуховоды круглого сечения. Их устанавливают в жилых, производственных и общественных зданиях.

В зависимости от установки агрегаты подают или удаляют воздух. Осевые и центробежные устройства имеют особенности установки. Среди преимуществ таких систем — высокая производительность и энергоэффективность.

Бытовые модели таких устройств могут выпускаться в пластиковом корпусе, поэтому они бесшумные; промышленный — в корпусе из ударопрочного металла — шумит при работе. Однако, учитывая их отличные эксплуатационные характеристики, они пользуются большим спросом на промышленных предприятиях.

Прямоугольные вентиляторы используются для квадратных воздуховодов. Способность многих моделей выполнять одновременную аспирацию и подачу воздуха делает их востребованными на крупных предприятиях с высоким уровнем оптимизации затрат.

Учитывая большой выбор устройств в разных ценовых категориях на рынке, покупатели могут выбрать вентиляторы как для небольших домов, так и для крупных промышленных предприятий. Перед покупкой важно изучить характеристики устройства и выбрать тот, который соответствует вашим требованиям.

Как выбрать вентилятор?

Прибор необходимо выбирать с учетом следующих особенностей вентиляторов:

  • размеры и тип сечения канала;
  • мощность (от этого показателя зависит производительность);
  • скорость воздухообмена;
  • массовый расход воздуха (учтите, что уровень шума в помещении резко возрастает при показателе выше 14 м/с);
  • размеры помещения и наличие воздуховодов;
  • материал (металлический корпус – прочный за счет антикоррозийных свойств и
  • долговечности, а пластиковый – улучшенные шумопоглощающие характеристики).

Еще одно важное условие – покупать в «проверенных» местах. Вентилятор следует заказывать у компании, которая давно присутствует на рынке и имеет положительные отзывы покупателей. В противном случае высок риск фальсификации и последующих частых перебоев в работе оборудования и значительных вложений в его ремонт.

Покупателям, планирующим купить вентилятор впервые, следует обратиться за помощью к профессионалам.

Клиенты компании могут получить ответы на свои актуальные вопросы, обратившись по телефонам, указанным на сайте, или оформив заявку на подбор оборудования онлайн.