Гидроцилиндры двухстороннего действия

Гидроцилиндры двухстороннего действия

Двухсторонний гидроцилиндр широко используются в различных отраслях экономики: строительстве, транспорте, производстве. Их принцип работы заключается в преобразовании энергии потока масла в заданное движение штока.

Благодаря развитию этого проекта возможно создание приводных механизмов, способных выдерживать огромные силовые нагрузки: буровые установки,ремонт гидроцилиндров прессов,  экскаваторы, лифты, тяжелые машины и т.д.

По характеру движения, которое мы хотим получить на выходе, такие устройства можно классифицировать по способу их подключения к движущемуся объекту:

Например, жесткое крепление произведет поступательный ход, как мы видим в гидравлическом прессе.
Поворотные соединения позволяют добавлять компоненту вращение, качание или более сложное движение. Примером такой конструкции могут быть примитивные приспособления на автоматах и ​​сложных роботах-манипуляторах.

Научно-производственные компании изучают промышленный рынок и производят качественное гидрооборудование по максимальным требованиям заказчиков и по индивидуальным заказам.

Если вам необходимо использовать простую или сложную кинематику агрегата для организации непрерывных или дискретных автоматизированных операций, обратите внимание на гидроцилиндры двустороннего действия в каталоге krpms.ru . На его странице отображается весь наш ассортимент продукции.

Двухсторонний гидроцилиндр, устройство
Есть много конструкторских решений, реализованных в металлах, и они уже давно успешно работают. В  производство  используются самые эффективные и передовые результаты разработок и постоянно улучшается его производительность.

Гидравлический цилиндр двойного действия с поршневым штоком двойного действия
Принцип работы очень простой. Для создания линейной силы используется поступательное движение пары стержней:

Подвижный корпус имеет сквозное отверстие, отшлифованное по всей длине. На ее торцевой поверхности установлена ​​соединительная втулка, снабженная направляющим кольцом. Внутри их тел спрятан двусторонний фиксированный стержень.
Для жесткой фиксации штока клапана на любом основании с обеих сторон могут быть предусмотрены резьбы и любые другие типы соединений.

Такая конструкция позволяет получить стабильную и сбалансированную цельную пару, в которой рукава корпуса перемещаются вдоль стержня. Рабочее масло поступает в систему через продольное отверстие стержня клапана.