Каковы преимущества использования винтового компрессора?

Каковы преимущества использования винтового компрессора?

Многие фабрики и отрасли промышленности используют воздушные компрессоры для погрузочно-разгрузочных работ, окраски распылением и станков. Купить винтовой компрессор  — самое лучшее решение для этих задач; главным образом потому, что они могут предложить следующие преимущества.

Безопасность и удобство — винтовые компрессоры невероятно удобны, так как они непрерывно доставляют воздух по назначению. Кроме того, они безопасны, и автомобильные аварии практически не слышны.

Работает в экстремальных погодных условиях — для вашего удобства винтовые компрессоры могут работать как при высоких, так и при низких температурах. Машины также могут работать в областях, где другие виды энергии запрещены по соображениям безопасности или при высоких температурах.

Они предназначены для работы с инструментами, которые генерируют больше энергии, чем традиционные устройства. А поскольку их пропускная способность по воздуху чрезвычайно высока, винтовые компрессоры могут эффективно управлять такими устройствами.

Их проще обслуживать — многие современные воздушные компрессоры на рынке имеют меньше обслуживаемых деталей. Фактически, некоторые винтовые компрессоры содержат на 70% меньше деталей, что, в свою очередь, значительно снижает затраты на техническое обслуживание.

Несмотря на большой воздушный поток, они работают тихо — винтовые компрессоры обычно работают бесшумно, а многие из них оснащены технологией снижения шума. Это, а также тот факт, что они не очень большие, позволяют легко хранить их в любом месте и обеспечивают безопасную рабочую среду.

Они хорошо накапливают энергию — винтовые компрессоры обычно энергоэффективны и вырабатывают меньше тепла, чем обычные воздушные компрессоры.

В них используется меньше масла, чем в других компрессорах с впрыском масла. Кроме того, у них минимальный унос масла.

Они рассчитаны на длительный срок службы — винтовые компрессоры рассчитаны на длительный срок службы с незначительной потерей производительности или без нее.