Плюсы и минусы покупки мебели в интернет-магазине

Плюсы и минусы покупки мебели в интернет-магазине

Мы живем в интересное время, когда купить кухню в Москве можно не выходя из дома. Сложно представить, что относительно недавно, чтобы найти нужные вещи, нужно было потратить день (а то и не один) на шоппинг. Интернет-магазины стали частью нашей повседневной жизни. Но если им можно доверить покупку мелких вещей, то есть ли риски при заказе действительно серьезных и объемных товаров, например мебели?

Преимущества покупки мебели в интернет-магазине:

Основное преимущество интернет-магазина мебели – полный ассортимент. В магазине редкой мебели есть выставочный зал, в котором есть все возможные варианты.
Нет усталости от путешествий и посещения огромных пространств, где представлена ​​мебель.
Заказчик может легко выбрать понравившуюся модель, не прибегая к «помощи» часто надоедливых менеджеров. Если вам действительно нужна помощь, вы всегда можете обратиться к консультанту по телефону или в быстром чате на сайте.

Вы можете делать покупки в любое время и день. Вам не нужно подстраиваться под график работы магазина. Сайт доступен 24 часа в сутки.

Недостатки покупки мебели в интернет-магазине:
Минус, пожалуй, здесь только один: если покупателю очень важно увидеть шкаф-купе своими глазами, посидеть на диване, оценить качество материалов и другие параметры на ощупь, то покупка мебели в интернете не подойдет. ты. Хотя сейчас во многих интернет-магазинах есть специальные шоу-румы, где можно «пощупать» и заказать нужную модель.

Что такое модульная кухня?

Как следует из названия, он состоит из набора шкафов или «модулей», которые можно комбинировать для создания эффективной и практичной кухни. Каждый модуль служит определенной цели: выдвижные ящики, полки, шкафы для техники, столешницы, навесные шкафы, блоки для хранения и угловые блоки — все это необходимо для создания рабочего пространства, максимально функционального и обеспечивающего превосходный рабочий процесс.

Модульная кухня – бюджетный вариант, доступный большинству из нас. Он имеет ряд преимуществ с точки зрения функциональности и эстетики. Но это гораздо больше! Давайте взглянем на плюсы и минусы:

  • Большой выбор модулей. Как правило, в ассортименте представлены модули разного назначения и конфигурации – настенные, напольные или угловые, для мойки, для установки или для хранения.
  • Простота дизайна. Вы можете создать функциональную кухню в соответствии с вашими индивидуальными требованиями. В зависимости от поставленных задач вы можете подобрать именно те шкафы и тумбы, цветовую гамму и дизайн, которые вам больше всего подходят.
  • Модули для встраиваемой техники. Например, печи. Большинство из них имеют стандартный размер (60 см) и идеально подходят для установки в отдельный бокс.
    Дешевле, чем кухня на заказ. Изготовление стандартных модулей не так трудоемко, как изготовление мебели на заказ, а потому всегда дешевле. Дешевле и быстрее.
  • Относительно короткие сроки изготовления. Фабрики представленные в нашем интернет-магазине в течении 30 дней. Но все зависит от того, насколько вы отклонились от норм, предложенных производителем.
  • Легкость сборки. Собрать кухню из готовых модулей проще и быстрее. Помимо инструкции, на панели и фасады нанесена маркировка для крепления деталей и фурнитуры, что значительно упрощает процесс сборки.