Мягкие стулья для кухни — комфортный тренд

Мягкие стулья для кухни — комфортный тренд

Создавать уютный интерьер важно не только в гостиной или в спальне. Кухня – это то место, где каждый проводит довольно много времени, поэтому стоит со всей серьезностью подойти к выбору мебели для этого помещения. Если позволяет площадь, то можно купить комплект — большой обеденный стол и стулья с мягким сиденьем и спинкой, чтобы всей семье было комфортно.

Почему мягкие стулья – это лучший выбор?

Мягкий кухонный стул имеет целый ряд преимуществ перед другими подобными изделиями:

  • Большой выбор. Есть возможность найти идеальный вариант, подходящий любой дизайнерской идее, благодаря обилию всевозможных цветов обивки и фактуре материала.
  • Представленный ассортимент различных конструкций и размеров позволяет приобрети максимально комфортные в использовании предметы мебели.
  • Стул с мягкой спинкой и сидением поможет снять напряжение и отдохнуть. С такого стула просто не захочется вставать, даже после длительного сидения. Это достигается не только серьезным подходом к разработке каждой модели стульев, но и использованием качественных материалов для набивки.

Основные виды мягких стульев

Классические стулья имеют спинку, на которую всегда удобно облокотиться. Размеры, обивка стула, форма могут быть самыми разными. Мягкие стулья для кухни и столовой хорошо представлены на сайте divan.zakazby.com. Там можно рассмотреть их реальные фото в интерьере, выбрать понравившуюся модель и заказать в любой обивке.

Если вам важно, чтобы стулья не загромождали небольшую кухню, то выбор можно сделать в пользу табурета с мягким верхом. Благодаря отсутствию спинки и подлокотников, его можно без проблем задвинуть под стол.

Когда дизайн кухни предполагает наличие барной стойки, то можно приобрести барные стулья. Они выше обычных, и часто вместо четырех конструкцией предусмотрена только одна ножка. Мягкое сидение обычно выполнено из кожи.

Самыми комфортными по праву считаются стулья-кресла. Они сочетают не только мягкие сидения и спинки, но еще и подлокотники. Такой вид стульев подойдет для просторной обеденной зоны.

На что обратить внимание выбирая стул?

Делая выбор в пользу того или иного стула для кухни, в первую очередь обратите внимание на материал обивки. Он должен быть прочным, не деформированным, приятным на ощупь. Важно, чтобы материал стойким к загрязнениям и прост в уходе. Такими качествами обладают натуральная или искусственная кожа и обивки из плотной ткани, которая обработана особым составом, отталкивающим влагу и грязь.

Чаще всего наполнителями мягких стульев являются синтепон или поролон. Но они достаточно быстро теряют упругость. Лучше сделать выбор в пользу пенополиуретана. Наполнители же из натуральных материалов стоят значительно дороже.

В качестве каркаса для кухонных стульев с давних пор использовалось дерево. Такая мебель смотрится роскошно и хорошо вписывается в классический интерьер. Однако отличается высокой стоимостью и требует бережного использования. Современные каркасы чаще делают из металла. Он легче дерева, просто в уходе и позволяет выполнить самые разные дизайнерские задумки.

Мягкие кухонные стулья украсят любой интерьер и создадут прекрасную атмосферу уюта.