Цветовые и стилевые варианты кухонь эконом-класса

Цветовые и стилевые варианты кухонь эконом-класса

При оформлении кухни каждый собственник квартиры или дома может проявить талант дизайнера. Стилей очень много: классика, модерн, лофт, сканди; каждый из которых предполагает определенную цветовую гамму и декор. Как же создать изысканную кухню? Наши советы помогут разобраться.

Классика в коричневых тонах

Поклонники традиционного подхода к интерьерному дизайну отдают предпочтения строгой классике. Правильные формы, незамысловатые оттенки и благородные цвета – ее основные черты. Красивые модели для классической кухни можно купить в «Кухни Полина». Фирма работает в Москве и МО, реализует готовые кухни и мебель под заказ для различных проектов. Очень удобно, что жители области смогут купить кухню мечты по низкой цене. Вся мебель изготавливается с соблюдением актуальных нормативов, контроль качества – обязателен для каждого этапа производства. Вы можете купить классические кухни в Зеленограде недорого тут, в интернет-магазине «Кухни Полина». Жители других городов МО также могут оформить заказ с доставкой.

Стилистика модерна

Конкуренты классического стиля – хай-тек и модерн – выбирают креативные молодые люди, которые любят творчество и хотят даже в дизайне выражать свою личность. Для них подойдут стильные черно-белые или серые кухни с металлическими или стеклянными вставками, строгие формы и минимум декора. Особенности такой мебели:

  • Материалы: ДСП, МДФ, массив дерево.
  • Фасады могут быть пластиковыми, акриловыми, из МДФ с покрытием эмаль.

Стол часто замещает барная стойка или остров. А шкафчики с остеклением придадут интерьеру уникальность. Чтобы ощущение модерна было полным, выберите правильный осветительный прибор: кованую люстру или лампу Тиффани.

Романтика прованса

Этот стиль появился в провинциальной Франции в XVII веке и воспринимался как попытка ухода от надоевшего в те времена классицизма. Сейчас он очень популярен для оформления пространства кухни. Если собственника жилья интересует легкость и изящество юга Франции, то он может оформить кухню в этом стиле. Основные цвета: фисташковый, бежевый, кремовый, топленого молока, слоновой кости. Варианты гарнитура: прямые и угловые.

Линейная кухня располагается вдоль одной стены, некоторым хозяйка нравится такая правильная геометрия, у других вызывают скуку. Угловые или Г-образные гарнитуры подходят для маленьких помещений. Они помогают рационально организовать пространство. «Кухни Полина» предлагает как раз такие практичные и привлекательная модели. На сайте компании вы можете узнать цены на готовые угловые кухни и сделать выбор.

Угловые гарнитуры при своей компактности вместительны, позволяют расставить бытовые приборы, в том числе встраиваемые. Именно такие модели помогают эргономично организовать «рабочий треугольник» – ту зону, в которой хозяйка при приготовлении пищи находится чаще всего.

Среди множества стилей каждый владелец жилья может выбрать тот, который ему больше нравится для оформления кухни. Это помещение дома будет самым уютным и любимым всеми членами семьи.