О преимуществах и сфере применения террасной доски из ДПК

О преимуществах и сфере применения террасной доски из ДПК

Возрастают требования к напольным покрытиям на террасах, верандах или пирсах. С одной стороны, он должен быть устойчивым к влаге и морозам, устойчивым к истиранию и механическим повреждениям. С одной стороны, они красивы, безопасны и приятны на ощупь. Но даже материалы, отвечающие этим требованиям, имеют недостатки.

Поэтому камень дорог, холоден и тяжел. Деревья имеют короткий срок службы и требуют регулярного и тщательного ухода. Наливной пол желтеет под воздействием УФ-лучей. Что вы можете сказать о плюсах и минусах террасной доски из ДПК?

Что такое дёкинг ДПК?

Декинг террасная доска цены изготавливается из древесно-полимерных композитов. Он сочетает в себе лучшие свойства натурального дерева и полимерных материалов. Благодаря последнему доска прочна, практична, устойчива к влаге и морозам и не требует особого ухода. Древесная мука (до 70%), содержащаяся в ДПК, придает деревянному покрытию красивый внешний вид, обеспечивает комфортное тепло и экологичность.

Стыковка используется там, где требуется напольное покрытие, например, террасы и веранды, проходы и веранды, пирсы и плоские крыши.

Преимущества террасной доски:

1. Влагостойкость
Благодаря содержанию полимера дека не впитывает влагу. Укрывать не нужно не только в зимние месяцы, но и во время сильных дождей. В отличие от натурального дерева, террасная доска не требует специальной водоотталкивающей обработки. Палубы из ДПК используются возле пирсов и бассейнов и устойчивы к морской соли и хлорированной воде.

2. Устойчивость к влаге и перепадам температур
Большие колебания влажности и температуры вызывают высыхание и растрескивание натуральной древесины. Террасные доски из ДПК лишены этого недостатка. Так как он не впитывает влагу, то не теряет текстуру даже при резких перепадах температуры.

3. Морозостойкость
Декинг доска цена устойчива к низким температурам и может использоваться в северных регионах.

4. Высокая механическая прочность
На террасе играют дети, тяжелая мебель передвигается стоя, девочки ходят на высоких каблуках. Все это никак не влияет на внешний вид напольного покрытия.

5. Устойчив к плесени, грибкам и вредителям
Благодаря полимерному компоненту террасные доски менее подвержены плесени и грибковым поражениям, не привлекают вредителей.

6. Стойкость к агрессивным средам
Повышенное содержание солей в воздухе (прибрежные районы) или агрессивных веществ (при наличии рядом крупных производственных объектов), сильный ветер и другие факторы внешней среды не влияют на свойства и срок службы террасного декинга цена

7. Нескользящая поверхность
Благодаря «нескользящей» рифленой поверхности дека не будет скользить даже после дождя или стирки. Кроме того, древесно-полимерные композиты не впитывают влагу, поэтому не замерзают в оттепели и морозы зимой.

8. Безопасность
Так приятно ходить босиком по террасной доске. Волнистая поверхность создает легкий массажный эффект. Также на поверхности отсутствуют сколы и зацепы. Поэтому такое покрытие совершенно безопасно, в том числе и для игр малышей.

9. Перманентный цвет
Качественные террасные доски из ДПК (например, Альта-Степ от Альта-Профиль) не выгорают на солнце и годами сохраняют свой насыщенный цвет.

10. Легкий уход
Террасные доски WPC можно мыть бытовым моющим средством (некислотным) или проточной водой. Настилы, в отличие от изделий из дерева, не требуют защитных покрытий.

11. Обеспечение дренажа
Доски монтируются с небольшим зазором для стока воды и обеспечения качественного дренажа. Это значит, что на террасе нет луж.

12. Долговечность
При правильной установке и эксплуатации террасные доски из ДПК имеют срок службы более 50 лет.

13. Привлекательный внешний вид
По цвету и текстуре террасная доска из ДПК почти неотличима от натурального дерева.