Недорогая укладка тротуарной плитки

Недорогая укладка тротуарной плитки

Плитка из натурального камня для садовых дорожек имеет большой срок службы, и время ее эксплуатации во многом зависит от того, насколько качественно укладка тротуарной плитки была произведена. Это только на первый взгляд работы по облагораживанию приусадебного участка кажутся простыми. Как и любое строительное дело, мощение тротуарной плиткой требует знаний, опыта и профессионализма.

Бизнес-идеи для малого бизнеса – первое, что разыскивают деловые люди, которые только начинают свой путь. 

Наилучшие прибыльные бизнес идеи стартапов от самого начала отобраны для вас на форуме для действующего бизнеса https://www.biznet.ru/forum98.html

Укладка тротуарной плитки

Сам процесс создания дорожек состоит из нескольких этапов:

Составление плана разметок дорожек на бумаге с последующим перенесением его на местность с помощью рулетки, колышков и веревки. На этом этапе лучше всего походить по дорожкам, проверить удобство, и, если нужно, подкорректировать.Подготовка основания по праву считается самым важным процессом, так как если оно неправильно рассчитано, дорожка будет проседать.

Перед тем как начать вкапывать профиль, нужно правильно рассчитать глубину, с учетом нагрузки на дорожку и рельефа участка. И если мастер, благодаря опыту, наработанному годами, справится с этой задачей быстро, вы, как новичок, можете и ошибиться.Следующий этап укладки тротуарной плитки заключается в формировании слоев дорожки. Щебень укладывается на одном уровне и одинаковой высоте по все длине и тщательно утрамбовывается с помощью виброплиты. То же самое касается и песка.

Верхний, выравнивающий слой можно выполнить как из песка, так и из смеси песчано-цементной. В результате у вас должен получится слой, на котором плитка будет возвышаться на 1 см от задуманной высоты дорожки.Непосредственно укладка самого плиточного рисунка. Процесс долгий и кропотливый, так как каждый кирпичик нужно проверять уровнем и досыпать смесь до нужного уровня. Между плиточками должно быть расстояние в 5 мм.

Произвести укладку плитки своими руками или пригласить профессионалов?

Даже такая простая, на первый взгляд, работа, требует руки мастера. При укладке тротуарной плитки цена зависит от многих факторов, начиная от объемов работ и заканчивая рельефом вашего участка. Компания может предложить вам интересные готовые проекты по благоустройству территории или разработать индивидуальные. Помочь в подборе материалов и качественно выполнить работу, чтобы после укладки тротуарной плитки вы остались довольны. А садовые дорожки прослужат вам потом долгие годы.