Выбираем правильно обои для стен и потолка

Выбираем правильно обои для стен и потолка

Существует немало простых вещей, к которым мы настолько привыкли, что представить себе не можем без них свой дом. Кажется, что эти вещи были до нас, и будут существовать еще очень долго, порой забывая дату их появления.
Такие вещи можно встретить повсюду – в доме, на рабочем месте, везде, где мы проводим время отдыхая. При этом нас приводят в восторг – разнообразие узоров, красок и тонов этих вещей. А ведь речь идет не о цветах и украшениях для женщин, а об обоях.
Отделка поверхностей стен в квартире или доме во время ремонта всегда считалась многозначной задачей. Ведь все что нас окружает, напрямую влияет на то, как мы будем чувствовать себя в том или ином помещении, а также какой будет наша работоспособность.
Поэтому к отделке стен там, где вы живете, нужно отнестись более серьезно и обдуманно.

В наше время существует немало вариантов отделки стен:
1. Покраска.
2. Отделка декоративной штукатуркой.
3. Облицовка плиткой.
4. Отделка панелями.
5. Оклеивание обоями.

У каждого способа имеются свои недостатки и преимущества. Самым простым способом на сегодня является оклеивание стен в доме обоями. Несколько рулонов обоев способны полностью изменить старый интерьер и превратить помещение в произведение искусств.

Также появилась новинка – обои под фото, с которыми интерьер полностью преобразуется.

При этом сделать все можно быстро и самостоятельно. Конечно, для того чтобы работу выполнить правильно все-таки потребуются небольшие навыки, а также определенные требования и условия. Все остальное будут составлять лишь финансовые и технические возможности, а также ваша фантазия. 

Кто первый придумал обои

Споры о том, кто первый придумал этот вид отделки помещений, существуют и сегодня. Некоторые уверяют что китайцами, когда был расцвет их империи. Другие же упоминают ранний период, когда существовали вавилонские и ассирийские государства.
Если верить историкам, то уже в средневековые времена европейские вельможи и короли облагораживали стены своих дворцов узорами. Использовались также гобелены и крупные полотнища картин.
Позже, в начале двадцатого века, развилась полиграфическая и бумажная индустрия, запустившая выпуск рулонной бумаги, которая имела определенную ширину и рисунок. Такая бумага была разработана для оклеивания стен в помещениях.

 
На сегодняшний день современными технологиями были намного улучшены ассортимент и качество этого вида материала, появился большой его выбор. В магазинах строительных материалов теперь можно растеряться от разнообразия при выборе обоев. Теперь существует множество типов и видов этого материала, поэтому иногда требуется помощь специалиста или дизайнера. Все остальное зависит от вас, способы оклеивания обоев остаются такими же простыми. Если нет уверенности в том, что у вас все получится, – лучшим вариантом решить этот вопрос будет – обратиться к услугам специалиста.