СИП – технологии

СИП – технологии

СИП-дома – это инновационная технология строительства, где основным материалом основы является сип-панель.
Безупречно подходят в краях с холодным климатом, так как обладают высокой способностью сохранять тепло. Простота, дешевизна и скорость постройки – вот, почему стоит выбрать именно СИП-панель.
Российский рынок еще не до конца освоен этой технологией, потому стоит поспешить стать одним, из первых, кто начнет осуществлять простоту и уникальность в строительстве домов. Столица постепенно переходит на технологию СИП-домов, потому стоит брать пример с Москвы.

«Канадские», именно так называют подобного типа дома, за их происхождение. Именно с холодной Канады появилась данная технология.

Одноэтажные СИП-дома – это идеальный выбор для постройки летней кухни, дачи или любого другого бюджетного строения.
Больше нет нужды в строительстве сложного фундамента. Нет причин тратить много денег, когда есть простота в инновации. Нет необходимости в лестницах, а значит, пожилым людям будет проще передвигаться в доме, детям наслаждаться безопасными играми, а людям с ограниченными возможностями – просто удовлетворяться комфортностью.

Существуешь два способа построить дом с помощью СИП-панелей

1. Любая существующая постройка дома, которую нужно переделать под СИП-формат. В таком случае стоимость строения возрастет по причине того, что покрыть материалом из СИП-панелей можно до половины дома.
2. Собственное проектирование позволяет покрыть 80-90% макета, что, безусловно, финансово выгодно.

Стоит уделить особое внимание крыше, так как важнейшим фактором является прочность и жесткость сечения стыкового бруса.

Безусловно, в использовании технологии СИП-панелей существуют и недостатки, но весьма незначительные.
1.Отсутствие опыта у бригад в использовании данной технологии.
2.Контроль точности стыков каждой детали.
3.Слабая устойчивость к огню, в отличие от бетона.
4.Неэкологически чистый продукт.

Однако все эти пункты заменяются дешевизной продукта, а также его удобностью и скоростью в строительстве. Впереди век легкости строений, потому важно следовать инновациям и быть в тренде строительного рынка, таким образом развивая потенциал страны.
Важный совет – брать качественный материал из СИП-панелей, поэтому стоит обращаться к профессионалам за помощью в выборе.
Суммируя плюсы и минусы, явное превосходство преимуществ и достоинств позволяет осознать, что СИП-дома – дома будущего!