Лучше строить из дерева или из кирпича?

Лучше строить из дерева или из кирпича?

Все рано или поздно сталкиваются с вопросом ремонта или строительства собственного жилища. Основными вопросами при этом являются необходимость определения характера работ и выбора материалов для работы. Строительные технологии дают возможность строить дом из кирпича или дерева любой сложности с любым количеством этажей или комнат. Остается выбрать, из какого материала лучше всего строить жилище: дерева или кирпича?

Выбор строительного материала

Подбор материалов для постройки обуславливается особенностями климата и расположения строительной площадки. Немалые усилия прилагаются к соблюдению всех технических норм, условий безопасности готового строения, сметных расчетов. Выбор материала, прежде всего, основывается на предполагаемой площади, этажности, количестве комнат и т.д.

Четко составленная проектно-сметная документация может помочь в выборе материала. Здесь принято исходить из соображений практичности и надежности в каждом отдельно взятом случае. Ключевым аспектом является целевое использование постройки. На вкус и цвет, как говорится. Но, жить все же лучше в деревянном доме, а для более редких сборов и визитов подойдет и кирпичная постройка. Деревянные и кирпичные дома под ключ – достаточно распространенное явление в Москве и Московской области, так что при желании  строительную компанию выбрать не сложно.

Какой бы вид строительства дома не выбрали, иногда может не хватать определённой суммы. 

Как правило, кредит под залог недвижимости рационален для тех, кто хочет заполучить большую сумму денег. “МиГ Кредит Астана” предоставляет деньги под залог недвижимости населению и бизнесу. Это идеальное решение для Вашего бизнеса! 

Дерево – самый лучший биоматериал

Нюансами в его использовании могут быть факторы усадки и принятия «рабочего» состояния.

В готовой постройке брус(любого вида) дает усадку, поэтому при внутреннем обустройстве и внешних работах это нужно учитывать. Фундамент делается достаточно прочным, чтобы выдерживать «хождения» древесины до того, пока она не наберет нужное количества влаги и не станет работать.

Единственным минусом дерева является его пожароопасность, хотя современные технологии обеспечивают решение и этой проблемы: благодаря спец. средствам, которыми пропитывают поленья, повышается огнестойкость материала и обеспечивается защита от насекомых. В частности тех, которые живут в коре. Только из-за этого много людей отказывается от деревянных домов и строят (покупают) кирпичные.

Все тщательно взвесив, выбрав место, изучив особенности ландшафта, можно приниматься за работу. Строить дом из кирпича или из дерева, решать вам.

Но:

Дерево – это единение с природой, экология, чистота внутренней энергетики дома;

Кирпич – долголетие, практичность, простота.