Тренды веб-дизайна в 2021 году

Тренды веб-дизайна в 2021 году

Веяния времени затрагивают все сферы жизни. Не исключение и веб-разработка. Если вы хотите, чтобы ваш ресурс располагал к себе клиентов с первого взгляда и увеличивал продажи, при создании сайтов во Владивостоке http://websee.ru/ и других городах нужно учитывать последние тенденции в дизайне веб-сайтов. О них и пойдет речь далее.

Основные веяния

Вот лишь несколько трендов, которые позволят сделать современный сайт или освежат уже существующий:

  • 3D-иконки. Особенно популярны трехмерные изображения, стилизованные в соответствии с праздниками и другими событиями (новогодние, для начала лета, на 1 сентября и так далее).
  • Простая геометрия. Многие устали от изображений из фотобанков и сложных рисунков. Сейчас в тренде украшение простыми геометрическими фигурами.
  • Контрастные цвета. Используйте пеструю палитру, делайте обводки кнопок — экспериментируйте с цветом. Однако не забывайте о сочетании и нежелательности избыточного количества цветов (считается, что более трех основных цветов усложняет восприятие картинки).
  • Необычное оформление текста. Например, можно расположить заголовки лесенкой, а не по центру. Здесь также открывается достаточное поле для экспериментов. Однако не забывайте ставить себя на место пользователя: все тексты должны оставаться читабельными.
  • Наклейки и полосы. Стилизованные под наклейки изображения или боковые полосы в углу сделают ваш сайт более стильным и современным. К тому же добавлять их совсем не сложно.

Однако в погоне за трендами не забывайте, что стильный дизайн — это далеко не все. В первую очередь оценивайте сайт с точки зрения удобства для пользователей.