Что такое горючесть пенополистирола

Что такое горючесть пенополистирола

Говоря о различных теплоизоляционных материалах, или теплоизоляционных материалах, как их еще называют утеплителями, нельзя не упомянуть о таких важных параметрах,  пожароопасен ли пенополистирол, от которых напрямую зависит безопасность не только дома, но и проживающих в нем людей.

Опасность для потребителей при утеплении стен и потолков представляют следующие факторы.

  • использование некачественного сырья,
  • использование сырья, не допущенного к применению в строительстве;
  • использование материалов с неправильно подобранными техническими параметрами,

Нарушение технических требований при изготовлении.

До недавнего времени самым распространенным утеплителем был пенопласт, который имеет как достоинства, так и недостатки. Основными аргументами противников полистирола являются восприимчивость к открытому огню и токсичность. Давайте разберемся, что стоит за понятием воспламеняемости, что это такое и так ли оно опасно.

Говоря о различных теплоизоляционных материалах, или теплоизоляционных материалах, как их еще называют утеплителями, нельзя не упомянуть о таких важных параметрах, как горючесть и горючесть, от которых напрямую зависит безопасность не только дома, но и проживающих в нем людей.

До недавнего времени самым распространенным утеплителем был пенопласт, который имеет как достоинства, так и недостатки. Основными аргументами противников полистирола являются восприимчивость к открытому огню и токсичность.

Не нужно торопиться с выбором утеплителя для дома или квартиры. Внимательно изучите рынок утеплителей в вашем городе и выберите тот утеплитель, который устроит вас по всем параметрам, пусть даже немного дороже. Экономить на утеплении не стоит. Хорошо все взведите, просчитайте все за и против и сделайте свой выбор. На этом прощаюсь с вами и делаю выводы сами. В интернете достаточно материала для анализа.

Экструдированный пенополистирол быстро завоевал сердца потребителей и вышел на строительный рынок. И не зря, ведь он считается одним из самых инновационных утеплителей с лучшими теплоизоляционными свойствами. Пожалуй, нет смысла долго говорить о важности использования таких материалов, ведь от них зависит не только надежность конструкции, комфорт жизни и здоровья, но и количество денег, затрачиваемых на постоянно растущие тарифы ЖКХ.