С какими неисправностями сталкиваются владельцы Scania P280?

scania неполадки

С какими неисправностями сталкиваются владельцы Scania P280?

scania неполадкиScania P280 — автомобиль, который активно используется многими грузоперевозочными компаниями. Модель характеризуется хорошими показателями маневренности, благодаря чему не возникает проблем даже при поездках по загруженным мегаполисам. Со временем с машиной возникают различные неполадки. Для покупки, к примеру, двигателя б/у или любых других запчастей стоит просто обратиться в грузовую авторазборку.

Характерные неполадки модели

Нередко возникают проблемы с сальником коленчатого вала. Он не отличается длительным сроком службы и порой изнашивается уже спустя 8-10 тысяч км пробега. Несвоевременная замена сальника приводит к течи масла, что может стать причиной перегрева двигателя и его ускоренного износа.

Нарекания владельцев вызывают колесные арки. Они плохо защищены от негативных внешних факторов, в результате чего происходит повреждение их лакокрасочного покрытия. После этого на арках возникают очаги коррозии.

Замковый механизм водительской двери тоже не отличается надежностью. Со временем он выходит из строя, из-за чего попасть внутрь становится невозможно. В этом случае не остается ничего, кроме замены замка на новый.

К числу слабых мест грузового автомобиля также следует отнести и передние фары. В их корпусе отсутствуют вентиляционные отверстия, из-за чего они запотевают. Под воздействием конденсата быстро перегорают лампы и ржавеет проводка.

Лобовое стекло тоже нельзя назвать качественным. Оно достаточно хрупкое, в результате чего на его поверхности быстро появляются сколы и трещины. Из-за случайно вылетевшего из-под колес камня, даже если он небольшого размера, стекло может легко разбиться. также оно быстро мутнеет.