Преимущества металлопроката

Преимущества металлопроката

Различные виды металлопроката используются во всех сферах, от строительства до производства и благоустройства территории. Металлопрокат реализуется оптом и в розницу.

Виды проката — от стальных листов до уголков и труб
Его получают путем прокатки металла на прокатных станках. Существует множество технологий обработки, позволяющих получать широкий ассортимент продукции с разными характеристиками:

  • листовой металл – это рулоны, стальные полосы, листы и т.п.;
  • сортовой прокат — квадраты, круги, уголки и т.п.;
  • трубы – конструкции различаются по форме, диаметру и другим параметрам.

В зависимости от способа обработки все металлопродукции делятся на две категории – горячекатаные и холоднокатаные. Технология позволяет резать уголки, рулоны, листы и т.д. характеристики.

К продукции предъявляются особые требования, такие как цены на стальную арматуру. Например, от качества армирования зависит прочность и долговечность конструкций, так как данный вид проката применяется для укрепления и армирования железобетонных конструкций. Это касается и других популярных продуктов проката:

  • балка – из низколегированной или углеродистой стали;
  • трубы — разного сечения, применяемые при прокладке инженерных сетей и т.д.;
  • швеллеры – металлические П-образные профили;
  • двутавры представляют собой стандартный профиль из черного проката.

Сфера применения и особенности проката

Изделия, полученные холодной или горячей прокаткой, используются в различных отраслях промышленности. Основное направление – строительство. Будь то арматура, балки, металлическая профильная труба 40х20х2 прямоугольного сечения или уголки, трудно найти строительную площадку, на которой не используются разные виды проката.

Прокат в производстве, автомобилестроении, ландшафтном дизайне, станкостроении и т.д. успешно применяется. Металлопродукция, соответствующая ГОСТу, используется в частном секторе, например, для возведения заборов, обустройства птичников и строительства различных сооружений.

Связавшись с поставщиком, вы можете не только заказать доставку изделия, но и воспользоваться дополнительными услугами, включая гибку и резку металлических изделий, сверление и т.д.

Компания совместно с частными лицами и коммерческими предприятиями принимает заказы на поставку металлопроката различных размеров. При необходимости товар может быть доставлен непосредственно на строительную площадку (т.е. транспортные проблемы решает поставщик).