Дизельная электростанция на 50 кВт: особенности, параметры выбора

Дизельная электростанция на 50 кВт: особенности, параметры выбора

Дизель-генераторы с мощностью 50 кВт могут генерировать однофазный и трехфазный ток. Универсальные модели имеют широкую область применения, и могут работать в резервном и постоянном режиме. Взять в аренду генератор на 50 кВт можно в нашем «Центре Аренды Оборудования» без залога, что существенно сэкономит расходную статью компании. Ознакомиться с предложениями можно здесь: https://ekb.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/. Мы предлагаем максимально доступную стоимость аренды генератора, доставку и профессиональное ТО.

 

Особенности и преимущества генератора 50 кВт

Электростанции с данным показателем мощности безопасны в работе, высокоэкономичны, и актуальны на строительных площадках, в загородных домах, коттеджных поселках, в коммерческих и социальных учреждениях. Главными преимуществами станции являются:

  • Безупречная производительность, и способность работать до 24 часов без дозаправки.
  • Экономичный расход дизельного топлива.
  • Способность работать в постоянном режиме, при условии своевременной дозаправки.
  • Стабильная работа в экстремальных условиях и при низких температурах.
  • Оснащение надежным и долговечным двигателем с длительным моторесурсом.
  • Низкий показатель выбросов вредных веществ в атмосферу.
  • Широкая базовая комплектация, обеспечивающая простую настройку и легкую эксплуатацию.

Генераторы на 50 кВт могут иметь стационарное или передвижное исполнение. Данный параметр подбирается из учета места эксплуатации.

Правила выбора генератора на 50 кВт

Мощность – один из самых главных показателей при выборе автономного источника электроэнергии. Параметр подбирается из учета мощности всех потребителей, подключаемых к оборудованию. Мощность не подбирается впритык, обязательно нужно иметь резерв не менее 30%. Если Ваши приборы суммарно потребляют 35-40 кВт, агрегат на 50 кВт станет верным решением.

Тип двигателя – высокооборотный или низкооборотный? Зависит от длительности работы станции. Низкооборотные предназначены для постоянной эксплуатации, генераторы с высокооборотным двигателем используются аварийно.

Исполнение генератора может быть открытое или в кожухе. ДЭС открытого типа предназначены для работы в помещениях, закрытые модели можно монтировать на улице, под навесом. Преимущество генераторов в кожухе в том, что корпус оказывает защиту от механических и погодных воздействий, существенно снижает уровень шума работающего двигателя.