Восстановленный исторический таунхаус в Бруклине

Восстановленный исторический таунхаус в Бруклине

Студия мебели Coil + Drift вместе с брендом по производству ковров Cold Picnic создали необычные интерьеры для двух квартир в отремонтированном таунхаусе XIX века.

Этим летом бруклинское архитектурное бюро Hatchet Design Build полностью перестроило шестой этаж старинного таунхауса в районе Проспект-Хейтс в Бруклине. Чуть позже две другие дизайн-студии из Бруклина Cold Picnic и Coil + Drift разработали стильный и современный дизайн-проект интерьера.

“Это было настоящее упражнение в ловкой реставрации. Сохранив самые яркие детали, которые показывают сильный характер дома, мы создали здесь инфраструктуру и удобства, которые гарантируют, что этот самый характер проживет еще как минимум на один век дольше”, — рассказывает Зак Рокхилл, сооснователь Hatchet Design Build.

Многие старые конструкции дома действительно пришлось убрать, однако аутентичные столярные изделия, такие как лестницы, двери из орехового дерева и камины архитекторы восстановили. Таким образом исторический таунхаус будто бы перенесся в современное время в улучшенном и более прочном виде.

Огромные французские окна делают новое пространство светлым и просторным. Белые стены и заново отциклеванный паркет дополняют ощущение старого, но ухоженного дома.

После основного ремонта компания Hatchet Design Build пригласила Coil + Drift и Cold Picnic, чтобы те стилизовали интерьеры двух квартир таунхауса с помощью собственной мебели и ковров. Однако дизайнеры обеих компаний решили, что вместе работать интереснее, и придумали необычную обстановку для интерьера всего таунхауса в паре.

Скульптурную и геометричную мебель от Coil + Drift отлично дополняют асимметричные и яркие ковры от Cold Picnic. Пока что новое отремонтированное пространство таунхауса открыто как поп-ап-галерея, где можно полюбоваться работой сразу трех бруклинских дизайн-студий, а позже обе квартиры можно будет арендовать или купить.

Источник: admagazine.ru