Творческий отель в Кракове

Творческий отель в Кракове

В хипстерском районе Кракова Казимеж открылся новый отель сети Puro Hotel, в дизайне которого идеально воплощается богемная атмосфера квартала.

Исторический еврейский квартал Казимеж в Кракове потихоньку становится самым модным районом города, где креативный средний класс ищет жилье, а туристы и местная творческая молодежь наслаждаются прогулками по симпатичным узким улочкам.

Польская отельная сеть Puro Hotel решила не отставать от общих тенденций и открыла здесь свою пятую по счету гостиницу. За разработку нового отеля взялись сразу два дизайн-бюро ASW Architects и Conran & Partners.

Задумка дизайнеров заключалась в том, чтобы “спроецировать” творческую атмосферу квартала и образ жизни его богемных жителей на интерьер нового отеля. Уже при входе Puro заявляет о своей принадлежности к креативному классу: гостей встречает яркая дизайнерская мебель от Carl Hansen & Son, Fritz Hansen, Gubi, Moroso, Fogia, Mater и других легендарных брендов. Пол в холле отеля украшен сотканными вручную коврами от знаменитого миланского дома Golran.

Всего в отеле Puro 228 номера, два ресторана Halicka и MAK, просторный холл, и даже собственный спа-комплекс Prisma. Номера отеля напоминают современные квартиры, где функциональное пространство дополняет лаконичная мебель и предметы искусства в интерьере.

Кроме спа-комплекса в отеле есть дополнительная “развлекательная” программа: любой гость может записаться в утренний беговой клуб, сходить на вечернее занятие по пилатесу или посетить мастер-класс по приготовлению коктейлей.

Источник: admagazine.ru