Разработка дизайна интерьера

Разработка дизайна интерьера

Раньше считалось, что ремонт с дизайнером делают только знаменитости или очень богатые люди. Сейчас это мнение уходит в прошлое и многие начинают понимать преимущества разработки дизайн-проекта перед началом ремонта. В этой статье мы ещё раз освежим в памяти эти преимущества.

Возможность получить персонализированное пространство

Не секрет, что вещи, сделанные на заказ, например, одежда сшитая по меркам человека или обувь гораздо удобнее, чем просто купленные в магазине. По тому же принципу, интерьер, спроектированный под ваши потребности, привычки и стиль жизни будет гораздо более удобен для жизни, чем просто сделанный по наитию ремонт. Однако обеспечить такой уровень персонализации может только опытный дизайнер интерьера, поскольку он имеет навык и знания, позволяющие ему создавать эргономичные и при этом стильные интерьеры.

Чёткое понимание этапов ремонта

Одна из наиболее распространённых ошибок на этапе ремонта – неправильная последовательность этапов. Именно из-за этого часто двери не встают по размеру в проёмы после монтажа пола, напольные покрытия не стыкуются а на новеньких обоях появляются царапины и потертости из-за последующих грязных работ. Разработка дизайн-проекта избавляет от этой проблемы, поскольку там чётко прописаны все этапы работ и вы знаете, с чего начать и как продолжить.

Цельная концепция

Довольно часто, начиная ремонт без дизайнера, концепция интерьерного стиля несколько раз меняется на протяжении всего ремонта. Порой меняются цветовые решения, выбор мебели, отделочных материалов или даже планировочные решения. В итоге получается «сборная солянка», когда интерьер выглядит ломано, будто из нескольких разрозненных частей. Разработка дизайн-проекта снимает эту проблему, поскольку вся концепция и необходимые материалы прописываются изначально, остаётся лишь следовать плану.

Минимум ошибок и переделок

Когда ремонт напоминает организованный хаос, возрастает вероятность появления ошибок, недоделок и даже откровенной халтуры со стороны строителей. Когда же перед глазами у вас и прораба бригады есть дизайн-проект со всеми эскизами, чертежами, развёртками и визуализацией, процесс работ проходит более организованно и вероятность того, что потом придётся что-то переделывать, сводится к минимуму.

Если подвести итог, то наличие хорошего дизайн-проекта – это большой плюс к вашему спокойствию во время ремонта и уверенности в том, что вы получите действительно стильный и комфортный интерьер.