Аппараты дозирования — чистая вода для организма

Принцип использования дозирующего оборудования. Установки озонирования воды

Аппараты дозирования — чистая вода для организма

Обработка сточных вод озоном

Поскольку озон быстро превращается в кислород и не оставляет токсичных остатков, очистка сточных вод перед сбросом может быть более выгодной, чем хлор. Поскольку растворенный озон превращается в кислород, сточные воды будут оказывать меньшее биологическое потребление кислорода (БПК) на принимающий поток. Эффективность озона как окислителя часто делает его предпочтительным методом удаления цвета, органических химикатов и загрязняющих веществ, вызывающих запахи, в сточных водах. Во многих случаях, в зависимости от времени контакта и концентрации озона, он может окислять эти загрязнители до воды и углекислого газа. Заказать установку озонирования воды или дозирующего оборудования вы можете на сайте https://www.bwt.ru/products/dosing/.

чистая вода для организма

Законодательство последних двух десятилетий, такое как поправки к Закону о безопасной питьевой воде, правила обработки поверхностных вод и другие нормативные акты, устанавливает более строгие правила как в отношении диапазона и количества необходимой дезинфекции, так и концентрации побочных продуктов дезинфекции (например, тригалометанов). допускается в питьевой воде.

Аппараты дозирования

Это законодательство делает использование свободного хлора и его производных дезинфицирующих средств менее рентабельным. Проблемы безопасности с 11 сентября, связанные с наличием больших емкостей со сжиженным и сжиженным хлором, расположенных на водных объектах в густонаселенных районах, также могут сыграть роль в использовании озона в будущем. Поскольку он быстро инактивирует или убивает практически все бактерии, кисты и вирусы, но не оставляет длительных остатков, озон является предпочтительным дезинфицирующим средством для большинства бутилированных бутылок с водой.

чистая вода для организма

Например, токсичные гербициды и пестициды могут быть уменьшены до более экологически чистых компонентов; не биоразлагаемые органические соединения могут быть восстановлены до более мелких биоразлагаемых частей; белки и углеводы могут лизироваться с помощью двойных углеродных атомов, чтобы повредить и уничтожить критические компоненты организмов, обнаруженных в воде. Поскольку свободный гидроксил обладает высокой реакционной способностью, необходимое время контакта минимально по сравнению с другими дезинфицирующими средствами.

Аппараты дозирования

Озон может быть объединен с другими процессами окисления, такими как ультрафиолетовое облучение, перекись водорода (еще один мощный окислитель) и запатентованные катализаторы для ускорения процесса окисления. Эта комбинация стадий окисления называется усовершенствованными процессами окисления или АОП.