Чем объясняется популярность искусственных камней?

Чем объясняется популярность искусственных камней?

Чем объясняется популярность искусственных камней?

Искусственные камни – акрил и кварцевый агломерат – универсальные и популярные материалы для изготовления различных интерьерных изделий и отделки помещений. Эти материалы пользуются широким спросом благодаря своим эксплуатационным преимуществам. То, насколько востребованы изделия из искусственных камней, подтверждает обширный каталог компании «Каменная Корпорация». В нем можно увидеть различные варианты столешниц и раковин из акрила или кварцевого агломерата. А можно не терять время, а сразу вызывать замерщика и делать заказ!

Искусственный акрил и кварцевый агломерат – экологически безопасные материалы. Этот факт подтверждает не только производитель, но и независимые мониторинговые компании. Более того, в состав современных полимеров входят только гипоаллергенные компоненты, не вызывающие негативных реакций организма. Вместе с тем, просто-таки огромная палитра цветов и фактур позволяет выбрать самый уникальный вариант отделки вашей столешницы или подоконника.

Универсальность сфер использования изделий из искусственного камня продиктована также и пластичностью материала. Благодаря такому свойству, как теплоформинг, искусственный камень может принимать самую замысловатую форму – становятся возможны радиусные и угловые столешницы, эркерные подоконники, разноуровневые полки, стойки и т.д.

Искусственные камни славятся своей прочностью и устойчивостью к негативным воздействиям. Изделиям и поверхностям из искусственных камней не страшна влага, резкие температурные изменения, грязь, жир, контакт с агрессивной средой, механическое давление, воздействие лезвий и т.д. С точки зрения бытового использования, искусственный камень очень практичный материал – не ломается, не трескается, легко приводится в порядок. Для того, чтобы устранить грязь и пятна с поверхности изделия достаточно использовать влажную губку. Или обычный мыльный раствор. А при необходимости, акриловые изделия можно без проблем отремонтировать – устранить мелкие поверхностные дефекты, сколы и трещины.

Некоторые пользователи утверждают, что искусственный камень легко выдает свое синтетическое происхождение неестественными расцветками, ядовитыми оттенками и внешней схожестью с пластмассой. Но если над вашим интерьером работают настоящие специалисты, таких неприятных ассоциаций не возникнет. Напротив, искусственный камень приятен на ощупь, он всегда теплый, гладкий, даже шелковистый. Столешницы с раковинами и прочие изделия из искусственного камня надолго и прочно войдут в ваш быт, как надежные и долговечные спутники.