Осторожно! Список продуктов с привлекательной ценой, от которых надо держаться подальше

Осторожно! Список продуктов с привлекательной ценой, от которых надо держаться подальше

Недорогие продукты питания привлекают покупателей заманчивой ценой. Но вот какую реальную цену приходится платить в попытке сэкономить на самом важном — здоровье? Ученые советуют не брать все подряд товары с ценниками, где указаны поразительно маленькие цифры. Мы подготовили список самых опасных продуктов, в сторону которых даже не стоит поворачиваться. Результаты потребления могут оказаться достаточно печальными.

Дешевые продукты, которые нельзя употреблять. Источник: s2.glbimg.com

Колбасы, сосиски

Хорошая колбаса стоит дорого. Это факт и его легко понять, ведь натуральное мясо сегодня тоже недешевое. Только представьте какие суммы должен вкладывать производитель, чтобы сделать хотя бы килограмм настоящей колбасы, поэтому такой практически нет на прилавках. Слишком низкая цена — верный признак того, что вместо мяса содержимое под оболочкой сомнительное. В нем могут оказаться опасные канцерогены. Стойкие ароматизаторы легко вводят в заблуждение, из-за чего на запах ориентироваться не стоит.

В дешевые колбасы и сосиски добавляют канцерогены. Источник: s1.1zoom.me

Последствия

В результате регулярного поедания псевдо-мясных продуктов могут развиться заболевания желудочно-кишечного тракта, среди которых гастрит, язва и даже онкология.

Полуфабрикаты

Дешевые полуфабрикаты готовятся из низкокачественных ингредиентов. Чтобы продлить их срок годности, а также улучшить вкусовые качества, производители активно используют фосфаты и трансжиры.

Недорогие полуфабрикаты содержат фосфаты и трансжиры. Источник: p-business.ru

Последствия

После длительного употребления дешевых полуфабрикатов возникают сосудистые патологии, возрастает риск инфаркта, нарушается работа нервной системы. Переизбыток фосфатов в организме приводит к нарушению баланса кальция и фосфора в организме человека, что сказывается на костях, которые станут слабыми.

Твердый сыр

Недорогие сорта изготавливаются при помощи маргарина, что легко заметить по вкусовым качествам. В большом количестве присутствуют и трансжиры.

Дешевый сыр состоит из маргарина и наполнен трансжирами. Источник: cdn.iz.ru

Последствия

Опасные составляющие приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Сладости

Конфеты, печенье могут стоить недорого из-за того, что в них добавили огромное количество химических добавок. Красители, усилители вкуса, дешевые масла — все для того, чтобы замаскировать присутствие искусственного состава, богатого трансжирами.

Последствия

Сладкоежки, употребляющие вкусности любого сорта нередко страдают проблемами с сосудами, которые стремительно развиваются из-за пристрастия к сладкому.

Консервы

Все, что упаковывается в жестяную тару, может претерпевать от ее окисления. Происходит это из-за длительного пребывания внутри металлической упаковки, неправильного хранения. В итоге продукт насыщается тяжелыми металлами, которые несут серьезную опасность.

Последствия

Употребление тяжелых металлов провоцирует развитие онкологических заболеваний.