Анекдот: Жена заходит в квартиру и с порога кричит мужу: «Дорогой, я купила два спортивных костюма!..»

Анекдот: Жена заходит в квартиру и с порога кричит мужу: «Дорогой, я купила два спортивных костюма!..»

Предисловие:

Всем привет!

Недавно спортзал, в который я ходила больше двух лет, закрыли. Эта новость меня опечалила, но, к счастью, в нашем город есть другие залы, где можно от души потренироваться. Я щепетильно подошла к выбору и остановилась на том, который работает уже больше десяти лет. За это время у них сформировалась своя клиентская база, куда попала моя подруга. Именно она мне и рассказала какие крутые тренера здесь трудятся.

Анекдот про спорт. Источник: republika.ru

Наконец я пришла в новое место на тренировку. Людей много, персонал более, чем внимательный – все понравилось. Отзанимавшись привычных для меня два часа, я пошла в раздевалку. Именно тут для меня случилось открытие.

В помещении стоял какой-то странный запах. Да, раздевалки в спортзалах не благоухают, но это было что-то другое. На одной из лавочек сидела девушка, которая тоже недавно закончила тренироваться. Рядом с ней стояла бутылка, но не с водой, а с непонятной поначалу для меня прозрачной зеленоватой жидкостью.

После тренировки можно пить не только воду. Источник: marketplace.canva.com

Скорее всего мой пристальный взгляд был замечен. Девушка рассмеялась и сказала:

– Ты не первая кто пытается рассмотреть, что же я наливаю в эту бутылку.

Мне стало неловко, но я решила удовлетворить любопытство.

– Да просто пахнет как-то необычно. Точно не водой. Что это?

– Рассол!

Потом мои глаза округлились. Чего-чего, а такого ответа я не ожидала. Но девушка продолжила:

– Понимаю твое удивление, ведь я точно так же посмотрела на своего тренера, который как-то раз сказал пить его после тренировки.

– Да уж, сложно так сразу понять для чего…

– А я тебе расскажу, вдруг заинтересуешься. Все дело в том, что эта жидкость, которую все привыкли считать домашним «анти-похмелином» прекрасно помогает восстановить силы после интенсивной тренировки. Я вижу ты далеко не первый раз в спортзале и знаешь в каком дисбалансе могут находиться мышцы после тяжелых нагрузок. Так вот, ты его совершенно не почувствуешь, ведь натрий и калий, содержащиеся здесь в огромном количестве, быстро сделают свое дело.

– Ну ничего себе! – сказала я. – Кто бы мог подумать вообще!

– Да-да, это все мне тренер подсказал и честно говоря большое ему за это спасибо. Я как тот огурчик несмотря на то, что усиленно тренировалась пару часов.

В огуречном рассоле содержится калий и натрий, способствующие восстановлению мышц.                    Источник: i1.wp.com

Совет я проверила на себе. И таки да – работает! Мышцы в балансе, самочувствие прекрасное. Кроме того, я вычитала, что так поступают некоторые профессиональные спортсмены, а они подвергаются куда более серьезным нагрузкам.

Всем прекрасного самочувствия и настроения! Анекдот в тему:

Жена заходит в квартиру и с порога кричит мужу:

– Дорогой, я купила два спортивных костюма!

Муж в ответ:

– Зайка моя, а что ты в один уже не влезаешь?