Как правильно использовать Фэн-шуй для создания для столовой: 2 великолепных примера

Как правильно использовать Фэн-шуй для создания для столовой: 2 великолепных примера

Будь у вас большой дом или небольшая квартирка, очень важно выделить место под семейные застолья. Совместный прием пищи сближает людей . сидящих за одним столом. А пространство столовой зоны. организованное по правилам фэн-шуй, будет способствовать созданию хорошей атмосферы в доме.

Уютная столовая. Источник: www.archrevue.ru

Столовая обычно располагается между кухонной зоной и гостиной . Если вы решили выделить под это отдельную комнату, то постарайтесь, чтобы все в ней напоминало о трапезе. В столовой будут неуместны открытые стеллажи с книгами или телевизор. Если вы выделяете столовую зону в кухне или гостиной, то нужно выделить ее цветом отделки стен , светильниками или перегородками. В столовой комнате не должно быть больше двух входов. При этом самые почетные места располагают лицом к входу. В прямоугольном пространстве хорошо поставить стол по диагонали, если позволяет площадь. Это поможет никому не чувствовать себя ущемленным, сидя спиной к двери. Большие окна следует завесить красивыми занавесками или жалюзи, для того, чтобы ничто не отвлекало внимание. Также будет хорошо разместить здесь места хранения красивой посуды и цветы.

Столовая в неоклассическом стиле. Источник: smarthomemaking.com

Но, все-таки , главное в интерьере столовой- это стол и стулья. Их нужно поставить так, чтобы всем сидящим за общим столом было удобно и комфортно. Это будет способствовать свободному перетеканию положительной энергии ци. При помощи формы стола можно задать атмосферу в доме. Так прямоугольные столы больше подходят для семей с четко выраженной иерархией А круглые столы способствуют созданию дружеской атмосферы. Столы овальной формы представляют компромисс . Количество стульев всегда должно быть четным, так как это создает атмосферу дружбы и любви.

Дружелюбная столовая. Источник: smartdestiny.ru