Установка унитаза

Установка унитаза

При проведении работ связанных с заменой сантехники в санузле возникает необходимость сначала в демонтаже, а потом и установке на прежнее место унитаза, который можно осуществить следующими способами:- Фиксацию можно осуществить на плиточной либо цементной основе с помощью шурупов вкрученных в дюбеля, для этого понадобиться только, проделать отверстия определенного диаметра и глубины.

— Монтаж, проводящийся с помощью деревянной доски утопленной в пол, так называемая тафта, является более сложным, но более надежен. Тафта покрывается защитным слоем олифы и должна быть из прочной древесины. Она крепится к основанию при помощи анкеров, например, вбитые гвозди, которые немножко выступают над тафтой, а после утапливается заподлицо вместе с выступающими анкерами раствором цемента. Когда произойдет схватывание раствора, издеоие фиксируется шурупами, а под их головки подкладываются шайбы из резины, чтобы исключить повреждение станины изделия.

— Следующий способ монтажа заключается в приклеивании унитаза к поверхности при помощи эпоксидной клеевой смеси. В этом случае для начала поверхности очищаются от всевозможных загрязнений и обезжириваются. После их подвергают воздействию корундового камня для получения шероховатостей и снова обезжиривают. Затем на поверхность наносится эпоксидный слой в 4-5 мм, а унитаз прижимается к поверхности.При выборе в качестве монтажа последних двух способов необходимо дать время на схватывание раствора или смолы и не рекомендуется пользоваться изделием до полного высыхания. Также потребуется подключить выпуск унитаза, который может быть прямым или косым к отводной трубе. Здесь предварительно нужно очистить все соединения от грязи и при помощи герметика произвести соединение выпуска с отводом канализации.