Лазерный дальномер BOSCH GLM 150 Professional

Лазерный дальномер BOSCH GLM 150 Professional

Лазерный дальномер BOSCH GLM 150 Professional

Лазерные рулетки разработаны для облегчения измерений расстояний. Этот прибор нашел свое применение в ремонте, строительстве и при конструировании мебели. Используя дальномер специалист получает гораздо точнее результат, чем если бы он пользовался обычной рулеткой. Этот прибор очень точен в затемненных помещениях, но его так же можно использовать и на открытом пространстве. Прибор просто идеален для применения в таких местах как шахты, колодцы.

Рассмотрим работу прибора на примере лазерного дальномера Bosch glm 150 professional. Устройство данного прибора, как и у любого дальномера, где главные элементы – отражатель и излучатель. Для того, чтобы произвести замер до определенного объекта, например до стены, необходимо на нее вывести лазерный луч. Дальномер автоматически измеряет время, за которое луч прошел от базы к стене и отразился от нее. Основываясь на этих данных, на дисплей выводятся результаты вычислений. Замеры можно производить как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости.

Чем отличается лазерный дальномер Bosch glm 150 professional от других моделей? Во-первых, эта модель относиться к высокотехнологическому прибору. Им можно проводить измерения на расстояния до 150 м. С помощью лазерного дальномера легко определить показатели площади, объема и длины помещения. Главное преимущество Bosch glm 150 professional от многих конкурентов в том, что он позволяет делать замеры и рассчитывать высоты скатов крыши и уклоны. Все измерения, проводимые этой моделью точны до 1 мм. Управление простое, интуитивно понятное даже неопытному пользователю. Дисплей достаточно крупный, на 4 строки. Так же добавлена подсветка, которая автоматически включается. Точность измерения достигается благодаря использованию износостойких оптических держателей изготовленных из керамики. В приборе установлена система IP 54. Она включает в себя защиту от пыли, брызг. Защита идет даже на отсек для элемента питания. Чтобы была возможность делать измерения от кромок и в труднодоступных местах установлен многофункциональный выдвижной нивелировочный винт. С ним все измерения будут очень точными. И еще одна особенность этой модели в ее памяти. Прибор запоминает последние 30 значений измерений.

Дальномер Bosch GLM 150 professional очень компактный. Прибор находится в резиновом корпусе, что защищает его при падении. Весит он немного, поэтому очень удобно держать в одной руке и переносить с собой не трудоемко. Защита от грязи, пыли и брызг очень актуальна на строительных площадках и во время трудоемких ремонтных работ.

Используя дальномер Bosch GLM 150 pro очень быстро можно измерить площадь стен, рассчитать сегменты, составить разметку. Прибор можно установить при необходимости на штатив, который входит в комплект.

Лазерный дальномер Bosch GLM 150 professional незаменим при строительстве, ремонте. Он поможет делать замеры и определить необходимые вам параметры в очень короткие сроки. Прибор идеально подойдет для профессиональных работников, но и для домашнего использования им тоже можно обзавестись.