5 цветовых тенденций этой зимы для оформления квартиры: идеи, фотографии

5 цветовых тенденций этой зимы для оформления квартиры: идеи, фотографии

Зима уже наступила, и дизайны для интерьера 2019 — 2020 должны соответствовать течению времени. Резких изменений в дизайнах нет, но появляются какие-то инновационные идеи.

Квартира в красивом современном стиле. Источник: mainavi.ru

Плавные линии и гармоничные линии, минимализм и изящность форм — тот стиль, который преобладает этой зимой. Скандинавский стиль отходит на второй план, а стиль модерн все так же наиболее популярен.

Квартира в скандинавском стиле. Источник: s.zefirka.net

Стоит обратить внимание на стиль мемфис, пока только набирающий популярность. Он собрал в себе оригинальность форм и сочность оттенков.

Квартира в стиле «мемфис». Источник: rdcnewscdn.realtor.com

Оттенок «пряный мед», отдаленно похожий на карамельный, тоже набирает популярность, его тоже можно использовать в своем дизайне. Такой цвет приносит спокойствие, мир и в это же время активность действий в ваш дом. Помимо этого оттенка, можно использовать и белый, серый и светло-пепельный.

Комната с цветом «пряный мед». Источник: dekormyhome.ru

Также актуальным остаются такие дизайны, как авангард, кантри, эко-дизайн и гранж.

Квартира в стиле “гранж”. Источник: cubuswoodshop.ru

Помимо дизайна, освещение тоже играет большую роль, ведь оно помогает правильно раскрыть важные ноты дизайна. Стоит подобрать стильные и функциональные осветительные приборы — люстру, светильники, также можно взять светодиодные подсветки — популярный элемент освещения комнат.

Квартира со светодиодной подсветкой. Источник: msd.com.ua

Однако прежде чем следовать за модными тенденциями, нужно быть уверенным в том, что вам это понравится и не будет приносить неудобств. Не забывайте и про собственные предпочтения, в том числе и опираясь на популярные дизайны этой зимы.