Как женщине самостоятельно открыть заклинивший замок

Как женщине самостоятельно открыть заклинивший замок

Заклинившая входная дверь. Сколько же боли в этой фразе. Однако если вы попали в похожую ситуацию, то не стоит сразу же отчаиваться. В статье мы расскажем вам о нескольких способах, которые, возможно, смогут вам помочь.

Начать стоит с того, что если замок заклинило, то не стоит прикладывать больше усилий по его открытию. Вы ничем себе не поможете, а что скорее всего, только усугубите проблему.

Ключ скорее всего просто сломается. Источник: xn--80ajgnhcok.xn--p1ai

Первый способ

Если ключ застрял в замке, то вытащить его без повреждений сможет только профессионал. Однако если вам срочно нужно попасть в дом, то можете прочистить жесткой щеткой дверные и замочные щели, возможно открыться замку не дает разного рода пыль или облупившаяся краска.

Второй способ

Если же прошлый способ не дал результата, то можете воспользоваться специальной жидкостью с названием WD-40. Если вы не знаете, что это, или у вас ее просто нет, то сбегайте к соседям или в ближайший магазин, там уж точно найдете. WD-40 нужно будет залить в нутрь замка и подождать около 5 минут, после чего вновь попробовать открыть дверь.

WD-40. Источник: wd40company.eu