5 вещей, которые нужно срочно выкинуть из ванной

5 вещей, которые нужно срочно выкинуть из ванной

Чем больше, тем лучше. Данное правило не всегда работает, ведь если ванная комната (или любая другая) до отказа будет забита всевозможными лишними вещицами, которые только являются пылесборниками, это может привести к неудобствам и полному беспорядку.

Поддерживайте в ванной чистоту и порядок ежедневно. Источник: www.ikea.com

Станки для бритья

Срок службы бритвенного станка сокращается в несколько раз, если хранить его в ванной комнате. Постоянные перепады температуры, повышенная влажность окисляют лезвия на бритве, что приводит их к затупленности.

Старые бритвы могут вызывать раздражения на коже. Источник: www.aktivno.net

Зубные щётки

Как бы странно это ни звучало, но зубным принадлежностям – не место в этой комнате. Некоторые исследователи полагают, что данные предметы, хранящиеся в ванной с унитазом, могут нанести вред здоровью человека. Всё из-за того, что, когда вы сливаете воду в унитазе с незакрытой крышкой, бактерии, поднимающиеся в воздух, распространяются по всей комнате и садятся на незащищённые поверхности.

Хранить зубную щётку можно в футляре. Источник: ae01.alicdn.com

Украшения

При походе в ванную всегда снимайте с себя любые украшения, ведь попадая в ту влажную и прекрасную для распространения ржавчины среду, они начинают изменять цвет и темнеть. Серебро в таком случае ещё можно спасти с помощью чистки той же зубной пасты, но бижутерия восстановлению не подлежит.

Украшения лучше хранить в шкатулке. Источник: slavia.by

Кисточки для макияжа

Дамские принадлежности часто хранятся в ванной, так как почти все процедуры наведения красоты происходят именно в этой комнате. Но нужно знать, что щетинки кисточек копят остатки засохшей косметики, микробы, а нанесение такой кисти на лицо может вызвать покраснения и аллергические реакции.

Храните такие вещи в сухих местах и промываете их после каждого применения. Источник: i.pinimg.com

Духи

Химические соединения, которые присутствуют в парфюмерных средствах, постоянно находящихся в зоне повышенной влажности, улетучиваются или просто начинают скисать, что не может отрицательно отразиться на аромате парфюма. Если хотите, чтобы процесс окисления ваших духов не наступил, держите лучше их в сухом месте.

Духи любят прохладу. Источник: i.pinimg.com