Выбор современной сантехники: унитазы и ванны

Выбор современной сантехники: унитазы и ванны

Чугунные ванны – классика жанра. Во многих квартирах старой постройки ещё стоят и стоять будут. Служат верой и правдой. Преимущества чугунных ванн в недорогой цене и устойчивости. Сейчас такие ванны делают со специальным многослойным покрытием эмали, что значительно повышает их качество.Чугун долго нагревается, но и долго сохраняет воду тёплой. Минус этих изделий в их хрупкости. При ударах легко образуются сколы. Также вас может заинтересовать качественная сантехника и мебель для ванной комнаты от интернет-магазина demax.pro, подробнее по ссылке.

Раковины и ванны из акрила это разнообразие форм. Они недорогие, лёгкие и простые в установке. Обязательно должны фиксироваться по краям.

Недостаток в том, что их легко можно поцарапать острым предметом. При уходе за изделиями из акрила нельзя пользоваться абразивными чистящими средствами.

Стальные ванны хорошая альтернатива чугунным. Они дешёвые, лёгкие, быстро нагреваются и долго держат тепло. Разнообразием форм, конечно не отличаются, но если вы выберите такую ванну из стали 3,5 мм толщиной, да ещё и с покрытием кварцевой эмалью, она прослужит вам долго.

Раковины из санфаянса это просто чудо. Каких только нет. Подвесные, угловые, накладные, встроенные, на опоре. Из санфаянса в основном делают и такие вещи, как унитазы, биде и писсуары. Если изделие из качественного материала и сделано по технологии, то прослужит не один десяток лет.

А как же все эти краны, смесители, трубы и фитинги. Это всё тоже сантехника, но сантехника инженерная и без неё никуда. Вы можете сэкономить на покупке раковины или унитаза, но на таких вещах никогда.

Трубы, краны, фитинги из латуни и чугуна долговечны, но постепенно их вытесняют изделия из современных материалов, которые проще в установке и обслуживании.

Полипропиленовые трубы не поддаются коррозии, быстро устанавливаются. Но есть один недостаток. Для горячей воды нужны трубы из специального полипропилена, который дороже обычного.

Металлопластик это идеальный вариант для установки в современных квартирах. Лёгок в сборке, износостоек, ему не страшны никакие химикаты для чистки труб.

Замена и установка сантехники занятие не из дешёвых, тут нужно учитывать всё, чтобы потом не пришлось переделывать.