Как подобрать мягкие кресла и диваны для кафе и баров

Как подобрать мягкие кресла и диваны для кафе и баров

Как подобрать мягкие кресла и диваны для кафе и баров

После общей оценки заведения клиент присаживается за столик на диван или кресло в ожидании официанта. В этот момент он понимает, удобное ли сидение, или лучше пересесть за столик поблизости на диванчик другого типа. Именно так и происходит, а если сидение неудобное, а официанта долго нет, гость вообще может покинуть кафе/бар. Чтобы такого не случилось, подбирайте правильно мягкую мебель, это один из факторов, который на ровне с вежливым персоналом, вкусное едой и благоприятной обстановкой, повышает рейтинг заведения.

Особенности выбора мягких диванов для кафе и баров

Все мягкие диваны для кафе и баров имеют разную степень жёсткости, в самых мягких «тонут», на более жёстких сидеть не так комфортно. Специалисты рекомендуют приобретать средней степени мягкости мебель для кафе и баров. Кожа самый идеальный материал для обивки. Ввиду её высокой дороговизны можно купить диваны для кафе и баров из эко кожи. Это более бюджетный материал, обладающий всеми характеристиками натуральной кожи. Такая обивка хорошо моется, долго эксплуатируется, обладает высокой устойчивостью к износу.

Есть качественные текстильные материалы, их также используют для обивки мебели. Специалисты рекомендуют выбирать ткань с высокой износостойкостью, специальной пропиткой, обеспечивающей влаго и грязеотталкивающие характеристики. На сайте компании «Частная Коллекция» есть образцы стильных диванов для кафе и баров с разными типами обивки. Что касается степени прочности, советуют выбирать ткани с показателем 50000 и более циклов истираемости.

На что ещё обращать внимание при выборе диванов для кафе и баров

Важная особенность, которая может сыграть злую шутку с владельцем кафе. Это некачественный каркас из непрочного материала. Каркас является основой, следует выбирать мебель из дерева или с металлической основой. Непрочность может привести к поломкам и даже стать причиной травмирования гостей заведения. К тому же частые поломки требуют ремонта, что тянет за собой денежные затраты.

Поэтому рекомендуется выбирать мощные каркасы, чтобы потом не иметь проблем. И конечно же важно правильно подобрать цветовую гамму мебели к стилистике помещения. Цветовая палитра диванов должна быть на несколько тонов светлее или темнее стен. Актуальна и игра на контрастах, красное/чёрное. Загляните в каталог сайта «Частная Коллекция», возможно там есть подходящий для вас диванчик, кресло или уголок.