Каркасный дом своими руками

Каркасный дом своими руками

dom

В наше сложное время иметь собственное жилье — мечта каждого человека. Зачастую жилищный вопрос выворачивает людей наизнанку, заставляет их совершать нетипичные поступки, ссориться с дорогими людьми. Казалось бы, пара десятков квадратных метров, а какой может возникнуть резонанс! Хорошо, если люди, несмотря ни на что, остаются сами собой, не идут по головам, не переступают через честь и совесть. А ведь это так непросто! Особенно, когда подрастают дети, а семья так и ютится в одной комнате. И, кажется, что выхода нет…

Выхода нет? Есть, конечно! Вы можете сами построить для себя жилье. Своими руками. Считаете это нереальным? А вот и нет! Самое главное тщательно продумать стратегию, решить, что именно Вы хотите и приступить к осуществлению своего плана. Итак, с чего же начать?

Сегодня многие люди тянутся в город. И это легко объяснимо. В городе гораздо легче найти работу, здесь есть места для отдыха и развлечений, под боком школы и секции для детей. Следовательно, от этого и нужно отталкиваться. Найдите участок земли. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Например, окиньте взглядом садовые товарищества. У них есть неоспоримое преимущество – участки в таких товариществах недорогие. Если очень постараться, то можно подобрать землю рядом с въездом, чтобы в любое время года иметь хороший подъезд. Есть и другой вариант, присмотреть землю в ИЖС. Конечно, участки будут дороже, зато есть гарантия, что лет через 30-40 их не выкупят под нужды города.

Итак, Вы приобрели участок в садовом товариществе – будем отталкиваться от невысоких цен, учитывая, что Вам важна каждая копейка. Потратили на это около 200-250 тысяч рублей. Согласитесь, совсем недорого. Теперь дело за домом. Самый оптимальный вариант это строительство дачного дома под ключ. Почему дачного? Потому что дачный вариант самый приемлемый. А если его хорошо утеплить, то дача превратится в зимний дом.

Самым доступным вариантом является каркасный дом. Допустим, Вам необходимо жилье для семьи из четырех человек. Три спальни на втором этаже, гостиная и кухня на первом, не считая санитарной комнаты. В этом случае Вам вполне может подойти дом 6х8 метров. В итоге вы получите 96 кв.м., что намного больше стандартной трехкомнатной квартиры. Плюс участок земли с собственной парковкой и зоной отдыха. А рядом – школа, детский сад, работа, магазины… Мечта? Нет, реальность! И самое главное, что такой дом можно построить самостоятельно.

Если Вы никогда не задумывались о таком варианте, подумайте. А еще лучше походите по строительным сайтам, например http://www.postroika52.ru/ Цены Вас, несомненно, удивят. А что еще удивительнее, каркасный дом при его привлекательной цене, является надежным, комфортабельным и долговечным жилищем. Проверено временем. Конечно, для того, чтобы дом прослужил Вам верой и правдой не один десяток лет, его нужно строить по всем правилам. Если Вы к этому готовы – вперед! Если нет, доверьтесь профессионалам. Все равно это выйдет дешевле, чем самая маленькая квартира в обычном многоэтажном доме.