Краска для потолка

Краска для потолка

Краска для потолка

Когда все предварительные работы выполнены и поверхность потолка готова к окраске, то необходимо выбрать подходящий материал. Часто при этом люди озадачены, поскольку они не знают, какую краску лучше всего использовать окрашивания потолка. Чтобы сделать правильный выбор необходимо рассмотреть положительные и отрицательные стороны различных лакокрасочных материалов.

Акриловые краски

Водно-разбавляемые материалы на акриловой основе сегодня считаются самыми популярными. Они отличаются повышенной стойкостью к влажности и истиранию, у них нет неприятного запаха. Под воздействием ультрафиолетовых лучей покрытие не разрушается и оно легко отмывается. На протяжении долгих лет акриловые краски сохраняют свой первоначальный вид. Но нужно учитывать, что акриловые краски при высыхании приобретают более темный оттенок. И при выборе краски следует учитывать эту особенность. Но не возникает никаких трудностей при их использовании, присутствует широкий выбор цветов. Для потолка лучшим решением будет белоснежная краска;

Водоэмульсионные краски

Главным преимуществом этого материала является тот факт, что он не выделяет вредных токсичных веществ для здоровья человека. Водоэмульсионная краска является безопасной для людей и животных, запаха у нее также нет. Она хорошо ложиться на различные поверхности, но при желании ее можно смыть при помощи мыльного раствора. И в дальнейшем на основание может быть нанесено иное красящее средство.

Латексные краски

Эти материалы отличаются высоким водоотталкивающим эффектом, благодаря чему окрашенную поверхность можно многократно подвергать мытью. Они способны избавиться даже от трещин диаметром до 1мм. Но латексные краски существенно уступают акриловым по показателям светостойкости и они дороже стоят.

Главным преимуществом латексных красок является способность длительное время выдерживать высокие нагрузки и высокая влагостойкость. Благодаря использованию таких материалов появляется красивая матовая поверхность. Покрытие при нанесении на поверхность имеет незначительную толщину. Латексные краски можно нанести не только на потолок, но даже и на рельефные обои под покраску. Каждый сам для себя решает, какую краску ему следует использовать для нанесения на потолок.

Цены на ремонт квартир представлены для ознакомления на сайте компании Winbud. Она является признанным экспертом в сфере ремонта квартир.