Наливные промышленные полы

Наливные промышленные полы

Наливные промышленные полы

Промышленный наливной пол собой представляет стяжку, которую выполняют с применением самовыравнивающейся полимерной смеси хорошего качества. Часто они эпоксидные или полиуретановые. После грунтовки бетонного основания наносится в 2 слоя покрытие из эпоксидного компаунда или полиуретановой эмали. Поверхность армируют, а также проводят укрепление с помощью кварцевого песка. Далее наносится финишный слой.

Наливные промышленные полы обладают бесшовной структурой. В большинстве своем данное покрытие используют на заводах фабриках, складах, стоянках, торговых центрах, электростанциях, учебных и медицинских учреждениях. Его стоимость является доступной, а большое количество плюсов делают его популярным в самых разнообразных странах. Промышленный наливной пол является легким в установке. Для этого не потребуются значительные траты времени или большие усилия.

Более того, данные элементы выделяются большой стойкостью к износу, за счет чего они являются востребованными в тех местах, где постоянно находится много людей или проезжает множество машин. Помимо отличительных эксплуатационных особенностей, у данных покрытий отличный внешний вид. Достаточно часто используется матовый или глянцевый эффект для выделения эстетических качеств пола, а также самые разнообразные сочетания цветов.

Такие покрытия имеют высокую стойкость к радиационным, физическим и химическим разновидностям повреждений. На них не воздействует большая влажность, а также температурные изменения воздуха. Чтобы покрытие было ровным и могло служить продолжительное время, следует использовать специальные технологии и соблюсти строительные нормы.

Полимерный наливной пол собой представляет покрытие, которое имеет отличные эксплуатационные особенности. В большинстве случаев такое покрытие выполняют в больницах, лабораториях в промышленных строениях и на заводах.

Для частных домов и квартир используют декоративные виды этого покрытия. Полимерные покрытия являются особенно устойчивыми к химическим, механическим и радиационным повреждениям. Они имеют высокую стойкость к влаге, а также обладают термической устойчивостью. Такое покрытие может прослужить не менее 40 лет. При повреждениях потребуется только внести изменения в ту часть, которая была испорчена.

Удостоверение по пожарно техническому минимуму Вы сможете приобрести в полиграфической компании «АМПГРАФИКА». Здесь качественная полиграфия и доступные цены.