Влажные стены

Влажные стены

osnovnye-problemy-proyavlyayuschiesya-v-uglovom-po

Влага может появиться в разных местах, поэтому всегда нужно тщательно обрабатывать стены специальной завесой. Это двухкомпонентная краска, выполненная на основе так называемой эпоксидки. Этот состав сможет защитить от возникновения грибков и разнообразных агрессивных организмов, которые вредят стенам, а также с их использованием можно сделать сооружение более привлекательным. Тут не нужно прилагать большие усилия. Вам потребуется:

1. Губка и цемент.
2. Валик.
3. Краска и щетка, выполненная из металла.

Итак:

Перед окрашиванием стены, поверхность следует очистить от загрязнений при использовании приготовленной щетки. Очищение нужно выполнить максимально качественно.

Если было замечено, что перегородка стала впитывать влагу, ее нужно обработать цементом. Это сможет предотвратить последующее формирование сырости.

Краску нужно тщательным образом перемешать. Смесь потребуется выполнять небольшими порциями, так как она довольно быстро схватывается.

На стены данная краска наносится обязательно в два слоя. Мазки 2-го слоя потребуется наносить перпендикулярно мазкам 1-го. Мероприятия по окрашиванию следует исполнять при открытых форточках и дверях, в противном случае требуется использование респираторной маски.

Гидроизоляция стен также встречается двух видов – окрасочная и оклеечная, второй вариант могут также называть рулонным. Оба метода обладают как своими недостатками, так и положительными качествами. Самой качественной и надежной специалисты считают рулонную гидроизоляцию. Но, данный вариант сформирует некоторые сложности во время использования. Поверхности стен потребуется заранее подготовить с применением битумной эмульсии, после чего выполняется приклеивание строительного материала.

Кессон для скважины Вы сможете подобрать на сайте компании «ЭКСПОКОМ». Здесь широкий модельный ряд изделий из пластика (септики, купели, погреба, кессоны, резервуары, гальванические ванны, вентиляция и др.) по доступным ценам.