Цветовые тренды для квартиры этой зимой: 3 модных цвета

Цветовые тренды для квартиры этой зимой: 3 модных цвета

Многие психологи утверждают, что цвет может оказать на человека серьезное влияние. Это касается его настроения, душевного состояния, а также самочувствия. Именно поэтому большую роль играют и цвета комнат в вашей квартире или доме.

Яркие насыщенные цвета очень актуальны в зимнее время года. Источник: vladmadrid.ru

Каждый сезон цвета меняются, некоторые становятся более насыщенными, яркими. А некоторые наоборот нежные и спокойные. Но для себя нужно выбрать что-то одно, особенное. Зимой нам не хватает чего-то яркого и жизнерадостного, именно поэтому в это время нужно особенно обратить внимание.

В этой статье мы рассмотрим цветовые тренды для квартиры этой зимой.

  • Огненно-алый. Одним из модных цветов для квартиры — огненно-алый. Яркий и насыщенный алый цвет прекрасно подойдет для интерьера вашей квартиры. Вы можете оформить одну из комнат или добавить этот цвет в каждую комнату. Многие дизайнеры отмечают, что такой цвет связан с недовольством и беспокойством в душе человека. А вызвано это мировой и экономической ситуацией в нашей стране. В таком цвете можно сделать стены, купить мебель.

В алом цвете комната будет выглядеть очень яркой и насыщенной. Для зимнего периода — это самый лучший цвет. Источник: www.remontpozitif.ru

  • Солнечный луч. Это очень интересный и необычный стиль. Его довольно редко можно встретить в оформлении интерьеров. Воспользуйтесь таким цветом, чтобы осветить комнаты. Можно также купить мебель такого цвета, это сделает вашу комнату визуально легче и просторнее. Комната такого цвета поднимет настроение у всех, кто проживает в ней. Особенно это хорошо пригодится во время зимнего сезона, когда за окнами мы видим только серость будней.

Желтые светлые оттенки в гостиную очень подойдут во время зимы — они поднимут настроение и самочувствие. Источник: i.pinimg.com

  • Фруктовый десерт. Это довольно необычное название означает — яркий и очень заметный розовый цвет. Чаще всего его используют больше фрагментарно. Очень необычно будет смотреться небольшая мебель с такой обивкой. Например, прекрасно подойдет кресло для гостиной. Но можно использовать такой цвет и в больших объемах.

Насыщенный розовый цвет прекрасно подойдет для вашей кухни. Источник: rumian.ru