4 идеи, чтобы освободить пространство ванной комнаты

4 идеи, чтобы освободить пространство ванной комнаты

Очень часто многие люди устанавливают в своей маленькой ванной комнате различные тумбочки, шкафы. Но совершенно не задумываются над тем, что в ванной должны быть отдельные места для хранения. В ней должно быть хоть немного свободного пространства. Чтобы освободить пространство в вашей ванной, необходимо воспользоваться нашими идеями. А вам понадобиться лишь находчивость и желание.

Ванная комната — это самое простое место, где можно создать систему хранения многих вещей. В такой комнате всегда находится множество мелких вещей, которые так просто разместить не всегда удается. Нужно сделать так, что они не загромождали имеющиеся в вашей ванной полки, и при этом всегда находились у вас прямо под рукой.

  • Многоэтажные, но компактные системы хранения. Самая простая и доступная конструкция для вашей ванны — это этажерка. В настоящее время на рынке представлено огромное количество такого товара. Вы можете выбрать металлические, деревянные или даже стеклянные этажерки. Можно также приобрести модели на колесиках или просто на ножках. На открытые полочки этажерки можно сложить много чего: полотенца, моющие средства. Мелкие предметы размещайте в небольших ящиках.

 

Небольшая этажерка прекрасно поможет вам освободить пространство ванной комнаты. Источник: housechief.ru

  • Вертикальные полочки. Стоит заметить, что в большинстве случаев, полки в ванной комнате имеются над умывальником, над зеркалом. Но остальные стены остаются свободными. На этих свободных местах можно прекрасно уместить открытые вертикальные полки. Вы можете сделать их как одинарными, так и многоэтажными. Они также могут иметь и различную форму.

Небольшие вертикальные полочки в ванной помогут вам хранить там множество вещей. Источник: mirvannaja.ru

  • Место под раковиной. Для хранения многих вещей в ванне и для освобождения свободного пространства, воспользуйтесь местом под раковиной. Под умывальником чаще всего нет тумбочки, но там можно сделать небольшие полочки, которые после нужно занавесить простой тканью. На таких полочках под раковиной вы можете размещать мелкие предметы: косметику, моющие, чистящие средства, зубные щетки.

Место под раковиной хватит для хранения мелких вещей. Источник: vremya-poryadka.ru

  • Внутренние места дверей. Отличным местом для того, чтобы освободить пространство ванной комнаты от вещей, которые нагромождают ее, можно воспользоваться внутренними местами дверей. Главное, не размещать слишком тяжелые вещи. На внутреннюю часть двери ванной можно приделать крючки, узкие полочки, карманчики из ткани и многое другое. Там вы также сможете хранить немало вещей.

На внутренние места дверей в ванной можно развесить не совсем тяжелые вещи. Источник: novate.ru