Не в бровь, а в глаз: этим предметам декора категорически не место в детской

Не в бровь, а в глаз: этим предметам декора категорически не место в детской

Практически всем родителям хочется сделать самую лучшую комнату для их ребенка. Важно все обустроить правильно, и при этом сохранить комфорт и уют. Но есть предметы декора, которым категорически не место в детской комнате. Рассмотрим более подробно.

  • Различные электроприборы. Компьютеры, телевизоры, приставки — это предметы, которые не должны быть в детской комнате. Плюс ко всему эти вещи совсем не вписываются в интерьер. При этом ребенок будет постоянно отвлекаться на игры или фильмы. Но на просмотр передач и проведенное за компьютером время должно быть только при полном контроле родителей. Все-таки детская комната должна быть теплой и уютной.

Детская комната, которая сделана легко, просто, но со вкусом. Источник: shkolabuduschego.ru

  • Ковры, подушки, игрушки. Не место в детской комнате коврам, подушкам или мягким игрушкам, так как они только накапливают в себе пыль и грязь. Этим ребенок дышит годами, впоследствии от чего появляется множество проблем со здоровьем. Но это не значит, что у вашего ребенка не может быть любимой игрушки. Все это может быть, но не стоит переусердствовать. От одной-двух мягких игрушек ничего не будет.

Так выглядит неправильное оформление детской комнаты по причине большого количества игрушек. Источник: deti.mail.ru

  • Зеркала и другие стеклянные предметы. В детской комнате не место стеклянным предметам, так как во время игры они могут случайно разбиться. Да и плюс ко всему пораниться ими тоже очень просто.
  • Статуэтки, вазы и прочее. Не стоит ставить ребенку в комнату различные статуэтки, вазы, картины и прочие вещи, так как они также могут поломаться или разбиться. Да и не стоит превращать комнату в музей, где ни к чему нельзя прикасаться. Ребенок должен вести себя свободно и непринужденно.
  • Канаты, веревки, шнурки. Категорически не стоит оснащать комнату вашего ребенка различными спортивными снаряжениями: канатами, шнурками, веревками, так как он легко может в них запутаться. Такой простой инвентарь может таить в себе множество опасностей.

Не стоит располагать в комнате спортивный инвентарь, так как он не вписывается в интерьер и может принести ребенку вред. Источник: avatars.mds.yandex.net

 Многие родители считают, что ребенку очень понравится жить в комнате, которая отделана под домик принцессы или пиратского корабля. Психологи же утверждают, что такой интерьер очень угнетает воображение и мышление малыша. При этом ребенку очень быстро надоест такое однообразие. Именно поэтому стоит дать волю его фантазии, и пусть он сделает ее такой, какой хочет.